Свой профессиональный праздник сегодня отмечают секретари

Празднование Международного дня секретаря выпадает на среду последней полной недели апреля. Его начали отмечать в США в 1952 году, благодаря усилиям нью-йоркского публициста Гарри Клемфусса

Сейчас этот праздник отмечают не только секретари, но и все те, от кого зависит работа офиса - это помощники директора, офис-менеджеры, ассистенты, референты, спич-райтеры, стенографисты. А также специалисты, ведущие делопроизводство, которые ассистируют президентам и руководителям фирм и предприятий.

Некоторые страны отмечают национальные Дни секретарей: Австралия - в первую пятницу мая; Пакистан - в третью среду апреля; Зимбабве - в первую среду сентября.

 
24 апреля 2013 г, 10:11
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Лунный Кот 24.04.13, 22:07
     

    Блин, что за дебильные коменты - типичный стереотип тех, кто смотрит много порнухи. На моей прошлой работе было 2 секретарши. Короче: приходили раньше всех, рутинный рабочий день, одна чёрную бухгалтерию вела, вместо кассира сидела, принимала товар, отпускала накладные и т.д.; вторая - ко всему прочему ещё и как завхоз. Вообщем должность эта была с большой текучкой не потому, что к ним кто-то приставал, а потому что на секретарей наваливали всё что могли, при этом зарплата у них была 1000 грн. в 2008 году.

  • #6 Шурик 24.04.13, 18:32
     

    по современному профессия секретаря называется - отсос-менеджер

  • #5 ostrov 24.04.13, 14:51
     

    Все профессии важны, все профессии нужны ... и секретари неисключение. С праздником! :)

  • #4 Начальник секретаря 24.04.13, 13:42
     

    #3 Me, myself and I

    А другая сторона медали: за минимальную зарплату просидеть в канцелярии гос. организации официально 8 часов, а реально часов 10 рабочего времени, не отрывая глаз от компьютера а рук от огромной кипы деловых бумаг.

  • #3 Me, myself and I 24.04.13, 11:18
     

    Кофе варить, посетителям улыбаться, в контактике сидеть, да шефа в конце рабочего дня обслужить - вот и вся работа. Накуй им праздник?

  • #2 Изя.... 24.04.13, 10:23
     

    #1 хахаха,

    Будут толпами ходить по центру, пить шампусик с горла, купаться в фонтанах, приставать к прохожим. )))

  • #1 хахаха 24.04.13, 10:19
     

    Секретутки гуляютъ!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters