Многодетным родителям установили особые пенсии

Президент Украины Виктор Янукович одобрил изменения в законе «О пенсиях за особые заслуги перед Украиной». Документом назначаются пенсии родителям, воспитавшим пятерых и более детей

Об этом сообщает пресс-служба Президента. Законопроект был внесен Кабинетом министров Украины. Отныне пенсии будут выплачиваться матерям, родившим пять и более детей и воспитавшим их до шестилетнего возраста.

Если в случае смерти матери или лишения ее родительских прав воспитание детей до указанного возраста осуществлялось отцом, право на пенсию за особые заслуги предоставляется отцу. При этом учитываются дети, усыновленные в установленном законом порядке.

 
24 апреля 2013 г, 10:33
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Елена Ивановна 31.07.13, 14:16
     

    А Вы попробуйте одеть,обуть,накормить 5 ртов,которые должны рости.А зарплаты сейчас такие,что смех!У меня все дети воспитанные,но работу с хорошей зарплатой найти трудно.Вот и помогаем чем можем!

  • #5 Dementia 24.04.13, 20:54
     

    Если родители воспитали пять и больше детей, причём вырастили их нормальными, порядочными людьми, любили их и заботились, то пенсия повышенная им не нужна - дети помогут.

    А если алкашня подзаборная наплодила невесть что, лишь бы помощь получить, а подрос - пинок под зад и выживай как хочешь, так за какие заслуги им платить?

  • #4 Astra 24.04.13, 16:47
     

    Теперь семьи алкашей будут плодиться еще больше, тк до 6 лет им будут выплачивать огромные суммы на детей а после 6 лет еще и пенсию, теперь будут деньги на выпивку и закусь до конца дней. Круто придумали!

    Лучше бы детей в школах и садиках кормили не на 5 грн в день, а хоть немного больше.

  • #3 Я 24.04.13, 15:35
     

    Многодетные это зло! Какая пенсия?

  • #2 jkmuf 1 24.04.13, 13:20
     

    Отныне пенсии будут выплачиваться матерям, родившим пять и более детей и воспитавшим их до шестилетнего возраста.

    Да надо не до шестилетнего, а до восемнадцатилетнего!!! И не просто воспитавших, а воспитавших нормальных детей, не алкашей, не наркоманов.

  • #1 игннппмгеа 24.04.13, 11:54
     

    В этой стране абсурда воспитать даже двоих - это уже подвиг

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters