Горсовет Мариуполя пытались захватить

Сегодня около трех часов ночи наряд патрульной службы, который несет круглосуточное дежурство около городского совета Мариуполя, увидел группу граждан с битами

Как сообщают в пресс-службе МВД, порядка 30 человек вошли в помещение и потребовали от захватчиков освободить здание мэрии. Между полярными группами протестующих произошло столкновение.

В оперативном порядке на место происшествия прибыли правоохранители. Вмешательством сотрудников милиции конфликт был локализован. В настоящее время есть информация о 5 пострадавших, получивших травмы в ходе драки. Эти граждане обратились за медицинской помощью.

По данному факту открыты уголовные производства по ч.1 ст.125 Уголовного кодекса Украины – (Умышленное легкое телесное повреждение).

Как пишет министр МВД Арсений Аваков на своей страничке Facebook: «Мэрия освобождена для нормальной работы. Высока роль гражданских активистов. МВД налаживает процесс нормального функционирования. Сейчас взрывотехники проверят здание. Горсовет берется под охрану. Мэр уже внутри. Как и говорили раньше: инакомыслящим – диалог и дискурс, террористам – жесткий ответ вплоть до уничтожения. В данном случае обошлось без жертв. И это и хорошо и правильно. Процесс нормализации ситуации в городе будет продолжен».

 
24 апреля 2014 г, 10:54
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 персил
    24.04.14, 13:56
     

    В советское время на День Металлурга в Мариуполь для поддержания порядка вводили целый дополнительный полк внутренних войск.Ух и гулял народ,правда горсовет никому и даром был не нужен-не до него было.А сейчас как то все мелко -20-30 человек,5 пострадавших.Тогда бойцы сражались стенка на стенку сотнями,а число пострадавших исчислялось десятками.20 человек-это мелкая заворушка в пивнушке.А на следующий день все мирно шли варить сталь.

  • #9 и
    24.04.14, 12:10
     

    Безработные напали на тунеядцев или наоборот? Ничего не понял из "новости".

  • #8 да.......
    24.04.14, 12:08
     

    #7 Сана, ну так вперед в Мариуполь на помощь, быть можешь отгребешь битой по тыкве и мозг включится

  • #7 Сана
    24.04.14, 11:41
     

    Группа "горожан" с битами,гражданские активисты мвд....из каких запукрий Аваков к нам этот сброд натащил?Сука,в этот раз в Италии не пересидит,вор,коррупционер и еще хуже.

  • #6 украина европомойка
    24.04.14, 11:29
     

    Пиар-акция полиции Нью-Йорка дала совсем не тот эффект, на который рассчитывали. Жителям города предложили выкладывать в Twitter фотографии полицейских — улыбающихся, вежливых, профессиональных, чтобы все знали, что они действительно "служат гражданам и защищают их" в соответствии со своим девизом. Но вместо этого посыпались снимки, причем реальные, пьяных, жестоких и агрессивных полицейских, танцующих в непристойном виде и избивающих людей.

  • #5 Журавлёвка
    24.04.14, 11:23
     

    Сколько колорадов арестовано? Или им (колорадам) выплачена компенсация за неудобства АТО? https://pbs.twimg.com/media/BlLAVjRIUAAFImC.jpg:large

  • #4 украина европомойка
    24.04.14, 11:21
     

    В Славянске идет бой Боевики штурмуют город

    Самооборона Донбасса: На блокпосту под Славянском убиты два человека

    Есть подбитые БТР у Украинской Армии. ( не проверенно ) Едет ТВ.

    Похоже в ход пошли "Фаготы" (с сайта независимых сми)

  • #3 asf
    24.04.14, 11:14
     

    Аваков, петушок, за все ответит рано или поздно

  • #2 ,,
    24.04.14, 11:08
     

    Отключите тырнет Авакову

  • #1 Ляпсиусс
    24.04.14, 11:01
     

    кацапы планируют начать защищать нас на майские, я полагаю, парочке ветов дадут по щам на демонстрации (так задумал режиссер) и пойдет вода в хату

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters