За кражу 250 кг металла мужчина три года проведет в тюрьме

Вступил в силу приговор Сахновщинского районного суда Харьковской области, который отправил за решетку 23-летнего безработного ранее судимого жителя села Дубовые Гряды Сахновщинского района

Парень совершил кражу трех металлических регистров и трех чугунных батарей, общим весом 258 кг, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

Как было установлено в ходе следствия, зимой прошлого года он решил улучшить свое материальное положение за счет односельчан.

Дом, в который решил залезть молодчик, в то время был нежилым, поэтому, как ему показалось, никто не должен был сразу заметить пропажу. Ночью злоумышленник проник в помещение через оконную раму в коридоре, в которой было выбито стекло, а затем, открыв дверь, похитил металлические изделия.

Вору не повезло, потому что владелец дома сразу увидел исчезновение вещей и сообщил об этом в милицию.

Во время проведения сотрудниками райотдела следственно-оперативных мероприятий злоумышленник был разоблачен и задержан, а похищенные вещи возвращены владельцу.

Сахновщинский районный суд признал подсудимого виновным в совершении преступления по ч.3 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы.

 
24 апреля 2014 г, 11:25
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 персил
    24.04.14, 13:47
     

    Что бы украсть и не сесть в тюрьму надо украсть миллионы и поделиться с нужными людьми.А с нищего взять нечего,значит будет сидеть.И то взять-украл из бюджета миллион-обидел одно государство,а украл у 10 человек по 100 гривен-обидел аж 10 человек.10 обиженных против одного.А это уже опасный преступник-такая вот арифметика.

  • #4 НУ ДА,НУ ДА .....
    24.04.14, 12:31
     

    когда меня при свидетелях ограбили,забрав мобильный телефон при этом нанеся телесные повреждения,работник милиции на должности участкового с северной салтовки по фамилии Тр....,сделал отказ в возбуждении УГ,хотя есть свидетели,также данный грабеж зафиксирован тех.средствами.в отписке про грабеж не слова,возможно даже пахнет подделкой заявления.а преступник который совершил данный грабеж нагло смется мне в лицо и перед своими друзьями восхваляется произошедшим.МОЖЕТ ЕСЛИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ДАННЫЙ РАБОТНИК ПРАВ.ОРГАНОВ НЕ РАСКРОЕТ ДАННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ОБРАТИТСЯ С МАТЕРИАЛОМ НА КАКОЙ ЛИБО ТЕЛЕКАНАЛ?КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ?!!!

  • #3 Журавлевка
    24.04.14, 11:47
     

    А за то что разворовывались энергоресурсы страны, а миллионы $ и рейдерский захват - идут в президенты. Юля и Петя рулят.

  • #2 пулеметчик Ганс
    24.04.14, 11:29
     

    джентельмен удачи.. те тоже батареи грузили, помнится.. :)

  • #1 Люсик
    24.04.14, 11:28
     

    Супер!!! А за то, что людей на улице убивают уже пол года, не сел никто!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters