Украинские хоккеисты проиграли словенским на чемпионате мира

Сборная Украины потерпела второе подряд поражение на чемпионате мира по хоккею в группе «А» Первого дивизиона в Южной Корее - на этот раз наши хоккеисты уступили команде Словении со счетом 3:5 (0:2, 2:0, 1:3)

Как сообщает УНН, первый период был полностью за словенцами, которые распечатали ворота Сергея Гайдученко на 13-й минуте, а на 19-й удвоили результат.

К чести украинцев, они смогли собраться во второй 20-минутке и дважды воспользовались численным преимуществом на площадке. Сначала отличился Андрей Михнов, а затем Денис Петрухно.

Более того, Евгений Белухин на третьей минуте заключительного периода вывел украинского вперед - 3:2. Однако уже через полминуты словенцы сравняли счет, а в дальнейшем воспользовались кадровыми проблемами отечественной сборной и относительно легко дожали нашу команду.

Это была первая игра четверга на чемпионате мира в Кояне. Но независимо от результатов других встреч украинская сборная потеряла шанс выступить в 2015 году на ЧМ среди элитных хоккейных держав.

Напомним, в предыдущих играх украинская команда уступила в овертайме сборной Австрии 2:3, взяла верх над сборной Венгрии 3:0 и проиграла Японии 2:3.

Текущее турнирное положение выглядит так:

1. Словения - 9 очков (4 матча);

2. Австрия - 8 (3);

3. Япония - 6 (3);

4. Украины - 4 (4);

5. Венгрия - 3 (3);

6. Корея - 0 (3).

В субботу, 26 апреля, украинские хоккеисты завершат нынешний чемпионат мира в Первом дивизионе матчем закрытия турнира с хозяином - сборной Южной Кореи.

 
24 апреля 2014 г, 13:10
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters