Лучшим спортсменом года назвали харьковского легкоатлета

23 апреля 2014 года на НСК «Олимпийский» в рамках VIII Всеукраинской торжественной церемонии «Герои спортивного года» почтили выдающиеся достижения отечественных спортсменов по итогам прошлого года

Своеобразный спортивный украинский «Оскар» спортсмены получили в 13 номинациях, победителей в которых определила Украинская Академия спорта, в которую вошли легендарные спортсмены, уже завершившие активную спортивную деятельность и оставили выдающийся след в олимпийской истории, сообщает пресс-служба ХОГА.

По итогам голосования харьковчане были признаны победителями в двух номинациях. «Лучшим спортсменом 2013 года» стал чемпион мира по прыжкам в высоту Богдан Бондаренко, который также в прошлом году выиграл «Бриллиантовую лигу», и стал лучшим легкоатлетом Европы.

Победу в номинации «Возвращение года» получил чемпион мира и бронзовый призер чемпионата Европы по вольной борьбе харьковчанин Ибрагим Алдатов.

В свою очередь, лучшей спортсменкой года стала чемпионка мира, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира по биатлону Елена Пидгрушная из Тернополя, а победу в номинации «Герой украинского спорта», в которой голосовали всей Украине на сайте НОК, получила чемпионка мира и Европы по фехтованию на саблях в индивидуальном первенстве, чемпионка мира и серебряный призер чемпионата Европы в командном первенстве Ольга Харлан из Николаева. В свою очередь ее личный тренер, тренер женской сборной по фехтованию на саблях Артем Скороход признан лучшим тренером года.

Победители во всех номинациях премии «Герои спортивного года» получили эксклюзивные статуэтки и дипломы, а также подарки от спонсоров. Лучшему спортсмену, спортсменке и победителю в номинации «Герой украинского спорта» были вручены автомобили. Кроме того эта тройка и лучший тренер года получили премию в 50 тысяч гривен от НОК Украины.

 
24 апреля 2014 г, 13:43
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 поллиноз
    24.04.14, 18:09
     

    ДА ЭТО ЖЕ КЕРНЕЗ!!! ДУШКА!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters