Харьковский курсант, раненный во время штурма Дома Советов, идет на поправку

Уже более двух недель Евгений Турунцев, пострадавший во время штурма ХОГА находится в больнице скорой и неотложной помощи. По словам его семьи, парень идет на поправку

Напомним, 7 апреля Евгений Турунцев охранял харьковскую администрацию. Когда милиционеры попытались вытеснить митингующих, под бронежилет курсанту один из активистов засунул взрывпакет. Из-за взрыва у парня разорвано легкое, повреждена рука и обгорело лицо.

Со слов матери пострадавшего Елены Турунцевой, у парня все еще остается температура и воспаление в легких. Но Евгений уже может передвигаться. К тому же медики «зашили» рану в районе ключицы. Позже они планируют прооперировать руку. Но сколько еще времени Евгений Турунцев проведет в больнице - врачи не говорят.

Как говорит мать, после выписки курсант обещает вернуться на службу.

«За Женю молятся в храме Иоанна Богослова. Мне звонят из всей Украины, России и Германии, шлют смс», - рассказывает Елена Турунцева.

Она благодарит всех неравнодушных за оказанную материальную помощь, а так же понимание и поддержку.

 
24 апреля 2014 г, 15:23
Марина Ступак 
 
 

Материалы по теме «Захват ХОГА 6 апреля 2014»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Сана
    25.04.14, 07:07
     

    #3ВН,майдан описал,ну просто с точностью до микрона.Только нах майданутые в России?По схронам,шагом марш!

  • #4 ВН
    25.04.14, 01:34
     

    только после правления Януковича слова "покращення", "мирные демонстранты" приобрели особый смысл!

  • #3 ВН
    25.04.14, 01:33
     

    Мирные митингующие калечат курсантов, убивают офицеров сбу, давя на жалость заставляют военных не идти против них, зная что военных ждет трибунал, захватывают и поджигают госздания, нанося миллионные убытки стране и городу, избивают и калечат людей других полит взглядов, с автоматами и гранатами спокойно и мирно приходят подышать свежим воздухом на военные зоны, закрытые охраняемые територии... мирные протестующие! сколько терпеть будем вакханалию? пора вжарить варварам по самые гланды!!!! и пусть бегут в Рашку как их герой!

  • #2 вАДИК ХАРЬКОВСКИЙ
    24.04.14, 21:57
     

    НУ И СЛАВА БОГУ.Я ТАК ДУМАЮ-ПОСЛЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ОН БРОСИТ К ЕПЕНЕЙ МАТРЕ ТАКУЮ СЛУЖБУ И ПОЙДЕТ В БАЛЕТ.ТАМ ВСЕ ЖЕ СПОКОЙНЕЕ.ХОТЯ ТОЖЕ ЗАВИСТЬ И ИНТРИГИ.НУ ДА ГДЕ ИХ НЕТ.

  • #1 Сана
    24.04.14, 17:23
     

    Выздоравливай,парень.Перед Богом ответит тот,кто это сделал,у кого нет ничего человеческого.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters