С начала года Миндоходов выявило почти 12 тысяч нелегальных работников

Работодатели, которые использовали труд наемных лиц без заключения трудовых соглашений, заплатили в бюджет почти 7 миллионов гривен налога на доходы физических лиц и 8 миллионов гривен единого взноса

Об этом сообщают в пресс-службе Миндоходов.

К государственной регистрации также привлечены 5 тысяч граждан, которые занимались предпринимательской деятельностью без регистрации. Бюджет получил дополнительных 2 миллиона гривен.

Как отмечают аналитики ведомства, в ходе проверок нарушения налогового законодательства при выплате зарплаты и других доходов физических лиц фиксируются в 9 случаях из 10. По выявленным фактам нарушений за три месяца текущего года в бюджет доначислено почти 39 миллионов гривен налога и штрафных санкций.

Кроме того, по результатам совместных мероприятий Миндоходов и органов местной власти более 15 тысяч предпринимателей, которые выплачивали зарплату рабочим меньше минимальной, повысили уровень оплаты труда. Вследствие этого бюджет получил дополнительных 26 миллионов гривен налога на доходы физических лиц.

 
24 апреля 2014 г, 16:21
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 персил
    24.04.14, 20:08
     

    Скоро за то ,что бабке огород вскопал за литр или полтора будут привлекать к ответственности и бабку и работника.А ведь заплатить налог можно-пойти и налить инспектору,так нет он сразу морду начнет воротить-мол не пьющий,хотя сам в кабаке коньяк еще как хлещет.Но и то взять если так все начнут платить-упьется.Был момент,в конце 90-х,когда у меня денег ни копейки вообще не было,а за квартиру и коммуналку платить надо,а вот картошка с огорода была,перевез ее сосед за то ,что я ему электропроводку сделал.Пошел в банк-предложил купить,причем деньги не мне на руки,а заплатить по квитанции в обмен на картошку.Послали очень далеко,а сами ведь картошку едят с базара.

  • #2 Дебиторы
    24.04.14, 17:47
     

    Снизьте налоги и будет всем счастье

  • #1 поллиноз
    24.04.14, 17:41
     

    Смело множьте на 10.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters