Экс-главного ветеринара будут судить за взятку в полмиллиона

Летом 2013 года главный ветеринар Харьковской области Владимир Олейник требовал от руководителя одной из фирм 70 тысяч долларов за выдачу разрешения на производство продуктов животного происхождения

В сговоре с чиновником действовали два его сотрудника. Первый подельник привез предпринимателя в лес - за 25 километров от Харькова. Показал пенек, в котором был тайник. Здесь мужчина оставил часть денег - 40 тысяч долларов. После этого они уехали. Через время к тайнику приехал второй соучастник и купюры забрал. На этом его и задержали.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, во время обыска в доме чиновника нашли 100 тысяч долларов и золотые изделия. Наличные и украшения, как и его автомобили, и сам дом арестовали для возможной дальнейшей компенсации по решению суда.

Прокуратура Харьковской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего главного ветеринара области и его сообщников. Экс-чиновнику инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 368 (Получение неправомерной выгоды в особо крупном размере, лицом, занимающим ответственное положение) Уголовного кодекса Украины.

Дальнейшую судьбу Владимира Олейника и его сообщников решит суд. Ветеринару грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 
24 апреля 2014 г, 17:56
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • ну да
    25.04.14, 15:05
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 вАДИК ХАРЬКОВСКИЙ
    24.04.14, 21:58
     

    ...ДАЙТЕ МЕНИ ЕГО ХОТЬ ХЗА ГОРЛО ПОДЕРЖАТЬ!!!

  • #5 персил
    24.04.14, 19:43
     

    Пусть Путин вспомнит во что он превратил Чечню и город Грозный.Причем в Грозном оставались не просто граждане России -чеченские партизаны то же в своем большинстве были гражданами России-а именно русские,которые натерпелись от чеченцев.Чеченцы своих не воюющих родственников вывезли в горы,а русским деваться было некуда.Русские в Ичкерии хоть очень трудно,но выживали.Путин начал войну,которую он назвал восстановлением конституционного строя России,причем это уже была вторая война,первую Ельцин проиграл.Пришел Путин защищать и освобождать русских-разбомбил и расстрелял Грозный,заодно и всех уцелевших русских поубивал,вот так и освободил.

  • #4 вАДИК ХАРЬКОВСКИЙ
    24.04.14, 18:49
     

    Ну так все разыгрывается по сценарию режиссерва и сценариста путинав.в.-как можно больше внести бардака в Украину,а потом победным маршем очистить Украйну от якобы "хунты"и укр.девушки будут радостно целовать в обе щеки русских освободителей и отдаваться им прямо на глазах толпы.Как в фильме-"...и в воздух чепчики бросали..."

  • #3 поллиноз
    24.04.14, 18:08
     

    КАЛЯМБУР...

  • #2 поллиноз
    24.04.14, 18:07
     

    В РЕЗУЛЬТАТЕ ДАДУТ ДЛЯ ОСТРАСТКИ 10 ЛЕТ УМОВНОС ПРАВОМ ПОВЫШЕНИЯ ПО КАРЬЕРНОЙ ЛЕСТНИЦЕ(НУ НАДО ЖЕ ЧЕЛОВЕКУ ДАЛЬШЕ РАСТИ И НАКАПЛИВАТЬ ОПЫТ ВЗЯТИЯ ВЗЯТОК-ПРОСТИТЕ ЗА КАЛЯМБАР).

  • #1 поллиноз
    24.04.14, 18:06
     

    от долбоебы,ну кто ж сейчас в пенек ложит.Щас ложат на карточку-говоришь счет-идут и кладут через банкомат.ну помучаются-все же поллимона в щель надо просунуть.или ч/з кассу.а пенек-ну это методы 50-х годов.Насмотрелись фильмов про Джеймса Болта и "тАСС уполномочен заявить..."ДОЛБОЕБЫ,ОДНИМ СЛОВОМ.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters