Гройсман принял участие в открытии «прозрачного офиса» в Харькове

Премьер-министр Владимир Гройсман начал свой визит в Харьков с посещения центра предоставления социальных услуг, работающего в формате «Прозрачный офис», на пр. Науки, 17А

Глава правительства совместно с председателем ХОГА Юлией Светличной сегодня открыли один из «прозрачных офисов», которые начинают работать в Харькове.

В офисе можно будет оформить субсидии, льготы, различные социальные выплаты и пенсии - всего более 230 услуг по всем видам и направлениям, включая также административные.

Прием заявлений и документов будет проходить в специально созданных помещениях - фронт-офисах, которые работают по принципу «единого окна». Также в офисе будет предусмотрена система электронной очереди, информационные табло и комфортный доступ для людей с ограниченными физическими возможностями.

За день в «прозрачном офисе» 25 специалистов смогут принять порядка 500 посетителей.

Работать офис будет в будние дни и без обеденных перерывов. С понедельника по четверг - с 9:00 до 17:00, а по пятницам – до 16:00. Отметим, такой же офис готовится к открытию на ул. Чернышевской, 55.

Напомним, сегодня на Харьковщине с визитом - премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Справка. Центр предоставления социальных услуг в формате «прозрачного офиса» - пилотный для Украины проект. Он реализуется только в пяти городах. В Харькове на программу и открытие сразу двух центров Кабмин направил 21 миллион гривен.

 
24 апреля 2017 г, 11:29
Юлия Семененко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters