Тимошенко задержали для проведения следственных действий

Печерский районный суд Киева принял решение о задержании экс-премьера, лидера БЮТ Юлии Тимошенко для проведения следственных действий. Об этом сообщил начальник отдела Генпрокуратуры Олег Пушкарь

«На основании решения Печерского райсуда Тимошенко была задержана, сейчас с ней проводятся следственные действия», - сказал Пушкарь. По его словам, «следователи обратились в суд, поскольку Юлия Тимошенко сорвала следственные действия».

Представитель прокуратуры не исключает, что после завершения следственных действий «она, вполне возможно, пойдет домой».

На вопрос, чего касалось решение Печерского суда, он ответил: «Решение Печерского суда о задержании и доставке в суд под стражей», передает «Украинская правда».

Как сообщает УНИАН, сегодня возле здания ГПУ после прибытия туда Тимошенко собралось большое количество милиционеров. «Впервые за все время, когда Ю. Тимошенко принимает участие в следственных действиях, в здании Главного следственного управления ГПУ введен беспрецедентный режим охраны. В коридоре возле кабинета, в котором проходят следственные действия с участием Тимошенко, находятся от 25 до 30 милиционеров в масках, вроде бы подразделения «Сокол», - рассказала пресс-секретарь экс-премьера. А во дворе Генпрокуратуры стоит специальный автомобиль для перевозки задержанных. Правда, выезд уже заблокировали представители БЮТ.

О том, что Ю. Тимошенко срывает следственные действия, в Генпрокуратуре заявляли и раньше – из-за этого ее не пустили в Харьков. На прошлой неделе экс-премьер не являлась на допросы, ссылаясь на проблемы со здоровьем.

 
24 мая 2011 г, 11:54
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 НАФАНЯ 24.05.11, 19:22
     

    суши сухари)))))))))))))))))

  • для может быть 24.05.11, 16:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #9 Может быть 24.05.11, 13:06
     

    Внимание! Все нижеприведенные коментарии не являются мнениями Харьковчан, так как носят ярко выраженный шизофренический характер!

  • #8 . 24.05.11, 13:03
     

    за блокирование дороги депутатов под следствие тоже можно было бы приобщить - как сообщников :)

  • #7 Доктор Хи-Хи 24.05.11, 12:43
     

    Сельотка Богомерзкая победила!

  • #6 НУ_НУ 24.05.11, 12:30
     

    Так долго тянут - задолбали уже, прям Санта-Барбара.

  • #5 Житель Харькова 24.05.11, 12:21
     

    А потом всех регионалов пересажают, когда благодаря беспределу бело - голубых, оранжевые придут к власти, всё правильно - зуб за зуб!

  • #4 Шалэна бджилка 24.05.11, 12:10
     

    Рятуйте!!! Срочно нужен литак до Лондона.

  • #3 Кот 24.05.11, 12:10
     

    Ну да всех задержали и кроми Тимошенко больше задерживать некого все в тюрме сидят, вот это димократия

  • #2 0077 24.05.11, 12:03
     

    Вот тебе бабка и Витькин день.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters