Янукович - Миллеру: Цена на газ для Украины должна быть меньше

Президент Украины Виктор Янукович сегодня встретился с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. Глава государства заявил, что Украина понимает проблемы России, но «надо находить паритетные решения»

Виктор Янукович в очередной раз подчеркнул: подписанное в 2009 году газовое соглашение «является некорректным по отношению к Украине». «Конечно, вызывает вопросы и базовая цена, и сама формула. Та формула, которая применяется в Европе, для Украины абсолютно не подходит», - уверен Президент.

По его мнению, цена на газ для Украины должна быть значительно ниже, чем для Европы, учитывая меньшее расстояние между Украиной и Россией и подписанные в прошлом году харьковские соглашения, передает пресс-служба Президента.

Миллер, в свою очередь, заявил: «Сегодня я готов с вами обсудить те тенденции, которые складываются на рынке, факторы, влияющие на него, а также все вопросы нашего перспективного сотрудничества в газовой сфере».

 
24 мая 2011 г, 17:46
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 логика 25.05.11, 10:39
     

    Мллер Януковичу - х..й тебе

  • #10 00 25.05.11, 07:13
     

    Феликс

    Откуда такая информация, что в 4 раза меньше газа в Европе потребляют? В Химии и металлургии процессы одинаковые и потребление газа сопоставимое. Германия при населении в 1,5 раза больше чем в Украине потребляет газа более чем в 2 раза больше. А зимы в Германии намного мягче. Если есть идеи как экономить газ, то скажи. Нобелевская премия будет. У немцев все идеи экономить газ свелись к постройке новых газопроводов из России.

  • #9 00 25.05.11, 06:38
     

    Феликс

    Более половины покупаемого у России газа идет на отопление

  • #8 Феликс 25.05.11, 00:15
     

    На единицу продукции в Украине газа расходуется в 4 раза больше, чем в европе, может браткам хапнувшим предриятия научиться ресурсы экономить

  • #7 00 24.05.11, 23:12
     

    Если не подходит европейская формула цены, то зачем тогда европейский выбор и почему Россия должна идти на уступки? Завтра Польша скажет, что ее не устраивает цена, затем Германия. И что России отдавать забесплатно газ? Почему проблемы Украины должна решать Россия? У Украины европейский выбор. Пусть Европа и решает ее проблемы. Пусть Нидерланды или Великобритания продадут Украине свой газ за полцены.

  • #6 Львиная грива 24.05.11, 21:23
     

    Отказ от ЗСТ с Евросоюзем ,похоже, становится предметом торга... Да,уж, откажешься, когда на спине включённый утюг, а гениталии зажаты в слесарных тисках.

  • #5 цукерман 24.05.11, 20:11
     

    #3 Эскалатор, #1 хруст, Что ты мочишь, это нашим пора пересть лукавить

  • #4 ? 24.05.11, 19:22
     

    "Та формула, которая применяется в Европе, для Украины абсолютно не подходит», - уверен Президент." (с)

    Чавой-то я не пойму нашего харанта - мі же семимильніми шаагми в Эуропу стремимся. Где же логика ? :-)))))))

  • #3 Эскалатор 24.05.11, 18:54
     

    торг уместен, если Россия научится уважать партнеров по бизнесу, а не устраивать в случае чего "Осетию"

  • #2 Львиная грива 24.05.11, 18:24
     

    На этот раз, есть основания думать, нам "схватить и убежать" не удастся. Придётся кое что оторвать от сердца и не греша отдать. Что интересует Россиию ? ГТС, Нафтогаз, Турбоатом, Укртелеком, Одесский припортовой ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters