Кассирше, обокравшей ломбард на 400 тыс. грн., грозит тюремный срок

Харьковская местная прокуратура №2 утвердила и направила в Киевский районный суд обвинительный акт в отношении кассира отделения одного из ломбардов, которой инкриминируется присвоение чужого имущества, совершенного повторно, и подделка документов (ч.ч.1, 3 ст.191 и ч.ч.1,3,4 ст. 358 УК Украины)

Как рассказал и.о. руководителя местной прокуратуры Александр Фильчаков, досудебным расследования установлено, что 28-летняя харьковчанка в течение 3 лет работы кассиром-приемщиком нанесла ломбарда ущерб на сумму более 380 тыс. грн.

«Работница «подрабатывала» тем, что в течение 2012-2015 годов перезакладывала драгоценности своих клиентов других ломбардов, а полученные деньги присваивала. В общем, она вынесла из своего отделения 49 изделий из драгоценных металлов.

Кроме того, женщина, пользуясь доступом к анкетным данным клиентов ломбарда, без их ведома «закладывала» в своем отделении несуществующие кольца, цепочки, часы. По поддельным расходным кассовым ордерам она выдавала себе кредиты», - пояснил Фильчаков.

Сейчас мошенница находится под домашним арестом. Максимальная санкция статьи предусматривает 8 лет лишения свободы.

 
24 мая 2016 г, 12:25
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters