Житель области обнаружил в лесу 28 артснарядов времен войны

Вчера пиротехническая группа аварийно-спасательного назначения ГУ ГСЧС Харьковской области обезвредила 30 устаревших снарядов, 29 из которых в Волчанском районе

Как сообщили в облуправлении ГСЧС, наибольшее количество боеприпасов было найдено в лесу возле села Старица (Волчанский район) - 22 единицы крупнокалиберных артснарядов диаметром 122 мм и 6 снарядов диаметром 45 мм. По внешним признакам можно было понять, что их выявили уже достаточно давно, все они лежали на поверхности земли, притрушенные прошлогодними листьями.

Накануне на них наткнулся местный житель, который и сообщил о своей находке спасателям. Прибывшие на место вызова пиротехники вывезли их на взрывную площадку и обезвредили. Также с помощью металлоискателя было проведено обследование прилегающей территории - других взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Кроме того, в этот же день пиротехники ликвидировали 1 артснаряд диаметром 76 мм в поселке Старый Салтов Волчанского района и 75-ти миллиметровый снаряд в Харькове на ул. Владислава Зубенко.

 
24 мая 2016 г, 13:52
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Толик
    24.05.16, 13:57
     

    Раз устарели -сдать на металлолом.

  • #1 дайте-ка я угадаю автора.:)
    24.05.16, 13:56
     

    Точно! Угадал.:)

    Устаревших, диаметром, их было найдено уже достаточно давно, сообщил о находке спасателей, 75-ти миллиметровый.:)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters