На Харьковщине состоится чемпионат бригад экстренной медпомощи

VI Всеукраинский чемпионат бригад экстренной медицинской помощи «Слобожанские медицинские ралли-2016» и научно-практическая конференция «Оказание экстренной медицинской помощи при чрезвычайных и конфликтных ситуациях» пройдут с 25 по 27 мая

Основной целью проведения чемпионата и конференции является освещение проблем в работе службы экстренной медицинской помощи в условиях проведения антитеррористической операции.

В чемпионате будут участвовать бригады экстренной медицинской помощи из всех областей Украины и из зарубежных стран (всего - 31 команда), пишет пресс-служба обладминистрации.

Конференция начнет свою работу в 10:00 25 мая на базе Государственного предприятия «Клинический санаторий «Курорт «Березовские минеральные воды». В открытии мероприятия примет участие заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Михаил Черняк.

Программа мероприятий – на сайте ХОГА.

Справка. Традиция проводить соревнования бригад экстренной медицинской помощи пришла в Украину из Европы: после участия львовских представителей в самом престижном отраслевом турнире - Х Международном конкурсе «Ралли Рейвиз», который состоялся в 2006 году в Чехии. Именно тогда и было принято решение о проведении подобных соревнований среди отечественных специалистов.

Впервые в 2006 г. на «Галицких медицинских ралли» за звание лучшей бригады скорой медицинской помощи боролись медики из 14 команд, в том числе - из Львова, Житомира, Ровно, Люблина (Польша).

По традиции, победители всеукраинских медицинских ралли предыдущего года являются принимающей стороной для следующих соревнований. Поэтому Харьковскому областному центру экстренной медицинской помощи и медицины катастроф предоставлено почетное право по организации VI Всеукраинского чемпионата бригад экстренной медицинской помощи с международным участием и Всеукраинской научно-практической конференции «Оказание экстренной медицинской помощи при чрезвычайных и конфликтных ситуациях» с участием международных специалистов.

Организаторами и участниками научно-практической конференции выступают: Департамент здравоохранения Харьковской областной государственной администрации, Коммунальное учреждение здравоохранения (КУЗ) «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф», Государственное учреждение (ГУ) «Украинский научно-практический центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф МЗ Украины», Всеукраинский совет реанимации и экстренной медицинской помощи, Харьковская медицинская академия последипломного образования.

 
24 мая 2016 г, 18:50
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Л
    25.05.16, 16:19
     

    Скорая едет не менее 15 минут. За это время и умереть можно. Потом еще и самому выходить нужно из квартиры, даже если ты и пошевелиться не можешь.

  • #1 Толик
    24.05.16, 19:11
     

    Клизмы на скорость ставить будут!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters