Первый тест ВНО: на Харьковщине явка составила 96%

В Украине 23 мая стартовала основная сессия внешнего независимого оценивания 2017 года. Из всех участников 36 - опоздали, а 58 – забыли документы

На Харьковщине, в частности, пришли на тесты 15,3 тыс. человек. Явка составила 96%.

По информации зампредседателя - руководитель аппарата ХОГА Анатолия Бабичева, 15 человек удалили из аудиторий, где проходило ВНО, из-за нарушения правил.

Анатолий Бабичев
директор департамента образования и науки ХОГА
15 человек были удалены с тестирования по причине нарушения правил, а именно: у одной девочки непонятно откуда выпали шпаргалки в очень большом объеме. Кто-то пользовался телефоном, другими средствами, ситуации есть. Порядка 20 человек - это те, кто не смог предоставить документ, удостоверяющий личность при входе на пункт тестирования. Очень много случаев было - наши одиннадцатиклассники получили новые паспорта в виде карточки и, к сожалению, пока ехали, потеряли их

Вцелом по Украине явка участников - 95,9%.

«Участие в тестировании по украинскому языку и литературе приняли 230 053 человека, что составляет 95,9% от общего количества зарегистрированных. В 2016 году явка участников на тестирование по этому предмету составила 95,07%», - говорится в сообщении пресс-службы Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО).

36 участников внешнего независимого оценивания не смогли попасть в пункт тестирования из-за опоздания, 58 - из-за отсутствия одного из обязательных документов.

Также по Украине поступили 12 апелляционных заявлений на нарушение процедуры проведения тестирования, половина из них - от участников, у которых обнаружены запрещенные средства связи, устройства хранения и воспроизведения информации и тому подобное.

Участники внешнего независимого оценивания, которые не смогли принять участие в основной сессии внешнего оценивания по украинскому языку и литературе по причинам, не зависящим от их действий и воли, могут зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии, напоминают в УЦОКО.

 
24 мая 2017 г, 10:07 (обновлено в 15:04)
Тамара Данилова, Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters