Средняя зарплата в области составила более 5,5 тысяч - ХОГА

За январь-март текущего года средняя заработная плата штатных работников области выросла на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 5 554 гривны

Об этом сообщил директор Департамента социальной защиты населения ХОГА Юрий Шпарага.

Самый высокий уровень заработной платы - у работников сфер информации и телекоммуникаций (13,5 тыс. грн), а также финансовой и страховой деятельности (8 тыс. грн).

Самый высокий темп роста заработной платы зафиксирован в сфере образования: в первом квартале 2017 года он составил 158%.

Обеспечен рост на 30% оплаты труда в промышленности, где занято более 150 тыс. работников Харьковщины. Размер средней заработной платы в отрасли достиг 5918 грн.

По данным ХОГА, уменьшено в этом году количество работников, которые получают зарплату на уровне минимальной или меньше. В январе их было 75 тыс., в марте - 53,6 тыс.

Что касается сельского хозяйства, то темп роста заработной платы в отрасли составил 145%, и средняя зарплата сейчас составляет 4320 грн.

 
24 мая 2017 г, 10:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters