СМИ: Часть Донбасса может войти в состав Харьковской области

Разговоры о возможном изменении границ областей возникли после визита в Святогорск Президента Петра Порошенко и губернатора Игоря Балуты

В Донецкой облгосадминстрации к подобному нововведению относятся осторожно. Говорят, что, скорее всего, присоединение Святогорска к Харьковской области будет временной мерой, которая будет направлена на улучшение жизни людей, передает Dialog.ua.

Городской голова Святогорска Александр Дзюба жалуется, что небольшой городок с населением в 5 тысяч человек ежедневно принимает до 700 новых человек. Сейчас вынужденных переселенцев в религиозном центре в пять раз больше, чем местных, и город не справляется с таким потоком беженцев, говорится в издании.

В киевском Институте гражданского общества уже готовят законопроект, согласно которому в Харьковскую область может войти не только Святогорск, но Красный Лиман Донецкой области, а также 11 районов Луганской области (Беловодский, Белокуракинский, Краснолиманский, Кременской, Марковский, Меловский, Новоайдарский, Новопсковский, Сватовский, Станично-Луганский, Старобельський и Троицкий). В Верховную Раду это предложение еще не внесено.

 
24 июня 2014 г, 10:56
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #87 мнение
    24.06.14, 15:06
     

    #86 volf,

    Ну не дивизия, а бригада НКВД. Фактически стрелковая милицейская бригада против танковых дивизий СС. Видел в Васищево остатки Т-60, которые тогда выходили из Харькова с 17-й бригадой. На окраине они напоролись на Тигры, теперь по всей опушке валяются куски того Т-60 и гильзы от его ТНШ-20. Героически бились и погибли ребята. Стыдно, что снова нацисты правят бал.

  • #86 volf
    24.06.14, 14:42
     

    Харьков разбили вдребезги в марте 1943 года,когда в боях за город столкнулись лоб в лоб дивизия НКВД под командованием Танкопия и несколько дивизий СС Гитлера.НКВД не только репрессиями могло заниматься,но и воевать отчаянно.Тут ,в Харькове,столкнулись две самые яростные силы с обеих сторон.Увы ,численность и мощь войск СС оказались больше,город сдали.Но от дивизии НКВД почти никто в живых не остался и сам Танкопий погиб.Ну а город просто оказался не в то время и не в том месте.А в новейшей истории такая же судьба постигла город Грозный в Чечне.Российские войска не церемонились-просто взяли и сравняли его с землей.

  • #85 мнение
    24.06.14, 13:59
     

    #84 Сибирский_Кот,

    Все проще. Они митингуют от своей дурости и нежелания заняться чем полезным. А о 160 ярдах они еще и не думали, на очереди золото Полуботка, компенсация от Золотой орды за Киев, от ляхов за панщину, от москалей за 350 лет оккупации и от Господа, что мозгов не дал.

  • #84 Сибирский_Кот
    24.06.14, 13:52
     

    1. За отказ от ядерного оружия Европа должна Украине 160 миллиардов долларов. По действующему и подписанному документу все обязательства Украиной выполнены. 2. Подписание договора об ассоциации прекращает действие всех пунктов действующего договора 1996 года. Теперь вам понятно, зачем организован Майдан? Его цена – 160 миллиардов долларов, которые Украине должны быть выплачены без всяких ассоциаций – просто по действующему соглашению за отказ от ядерного арсенала. Получается, что митингующие Майдана митингуют за отказ Украины от этих денег. http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=22550 http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/998_012/

  • #83 мнение
    24.06.14, 13:49
     

    #78 444,

    Да уж, видели и в Луганске и в Славянске, как "не бомбит". Это дети сами бомбы приносят и школы с детсадами взрывают, а в больницах руины от прокисшего кефира.

  • #82 мнение
    24.06.14, 13:47
     

    #80 Fokus_nik,

    Это кто "ждет пенсию от Путина"? Шахтеры и металлурги Донбасса? И кто это говорит? Тот, кто полагает, что для счастья нужно только в ЕС вступить? У тебя с головой все в порядке? Ты, когда на майдане скакал, часом под бетонной балкой не стоял?

  • #81 мнение
    24.06.14, 13:44
     

    В украинцах намешана адская смесь анархизма, иждивенчества и холуйства. Именно эти черты и воспрепятствовали создать на территории Украины национальное государство. Как же, ведь в государстве нужно следовать его законам, работать на его благо и защищать его суверенитет, причем, защищать не от своего соседа, а от иноземного завоевателя. Но нет, Законы побоку, ждем манны и готовы по одному мановению заокеанского хозяина устроить резню с соседями.

  • #80 Fokus_nik
    24.06.14, 13:36
     

    #75 мнение, нет, дело не в бомбардировках, а в таких бездельниках, как ты! Нужно не на байдарках ходить, а брать в руки лопаты, молотки и пилы! А вы всё ждёте повышенных пенсий от Путина, а дулю с маком не хотите?

  • #79 444
    24.06.14, 13:35
     

    отличный кадр:

    http://s05.radikal.ru/i178/1306/98/3898c92c4226.jpg

    ни одного целого здания не видно. Накрывали артиллерией все подряд. Храбрые русские солдаты )))

    или еще

    http://www.bratishka.ru/zal/rus/images/rus13_1.jpg

  • #78 444
    24.06.14, 13:32
     

    #76 мнение,

    война уже 2 месяца идет, ватник ты безголовый. И как ваши мрази-террористы не стараются, наша армия не бомбит мирные кварталы. а вот русские воены-освободители бы в два счета сравняли с землей весь славянск.

    Но слава богу, что мы не ватные мрази.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters