МИД: В Донецке проходили не переговоры, а встреча

Представители РФ, Украины и двух самопровозглашенных республик – Донецкой и Луганской – вчера проводили не переговоры, а встречу в рамках процесса урегулирования конфликта на востоке Украины

Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Данило Лубкивский, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

«Вчера в Донецке не было никаких переговоров - это была встреча, которая является частью процесса урегулирования. Во встрече принял участие представитель президента Украины экс-президент Украины Леонид Кучма. Все результаты и итоги этого процесса станут известны в ближайшее время», - сказал Лубкивский.

Комментируя участие в данной встрече посла РФ Михаила Зурабова, Лубкивский сказал, что РФ должна дистанцироваться от террористов.

«Участие посла Российской федерации в процессе мирного урегулирования является важным. В то же время, рамки этого участия в нашем понимании ограничиваются тем, что должна сделать РФ для мирного урегулирования. В частности, дистанцироваться от террористов, задействовать все необходимое влияние для того, чтобы террористы сложили оружие, а российские боевики покинули территорию Украины», - сказал он.

Напомним, переговоры между представителями Украины, террористических организаций «Донецкой народной республики» и «Луганской народной республики» и Российской Федерации состоялись 23 июня в захваченном здании Донецкой областной государственной администрации. По итогам переговоров была достигнута договоренность прекратить огонь.

 
24 июня 2014 г, 15:32
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 мнение
    24.06.14, 15:42
     

    Встреча на уровне МИД.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters