Президент: Прошлой ночью один украинский военнослужащий погиб, семь ранены

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером

Порошенко проинформировал Штайнмайера о ходе реализации мирного плана по урегулированию ситуации на востоке Украины. В частности, об объявлении режима прекращения огня в Луганской и Донецкой областях.

По его словам, фиксируются нарушения режима прекращения огня с противоположной стороны. «Прошлой ночью было зафиксировано еще 8 случаев, один военнослужащий погиб, 7 ранены», - отметил глава государства.

Президент обратился с просьбой помочь в реализации второй - имплементационной - фазы для скорейшего введения безвизового режима с ЕС для украинских граждан.

Стороны также обсудили необходимость введения нового формата безопасности, с действенными гарантиями для Украины.

Петр Порошенко предложил начать работу над совместными украинско-немецкими проектами на востоке Украины, направленными на восстановление экономики региона и создание новых рабочих мест.

Глава МИД Германии одобрительно оценил второе заседание Трехсторонней контактной группы в Донецке, передает пресс-служба Президента.

 
24 июня 2014 г, 18:11
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Всё только начинается.
    24.06.14, 18:33
     

    Изменения в составе сил украинских карателей на 23 июня 2014 года.

    Расход.

    1. Исчезла из сводок 93-я мехбригада. Предположительно, её танки и артиллерия усилили батальоны Нацгвардии в районе Славянска, а её мотопехота вошла в группу "Айдар" в ЛНР.

    2. Распалась 25-я аэромобильная бригада, 400 бойцов из неё написали заявления на увольнение, еще 400 отказались ехать в зону АТО.

    3. Днепропетровский батальон ТрО.

  • #5 да.......
    24.06.14, 18:30
     

    писец, ваты налезло в комменты

  • #4 Всё только начинается.
    24.06.14, 18:27
     

    Отзыв Путиным постановления о вводе войск — это свидетельство доверия со стороны России армии Юго-Востока

  • #3 Всё только начинается.
    24.06.14, 18:26
     

    У горы Карачун под Славянском сбит украинский военный вертолет Ми-8.

    Об этом сообщили "Украинской правде" бойцы Нацгвардии, которые стоят на одном из блокпостов около города. По их словам, вертолет подбили из ПЗРК при взлете с горы.

    Местные жители сообщают, что сбитый вертолет упал в районе кладбища около поселка Красноармейское. Идет сильный дым, слышны взрывы детонирующих боеприпасов.

    Подробности уточняются.

  • #2 Всё только начинается.
    24.06.14, 18:24
     

    Партизанская война разворачивается на территориях, оккупированных Киевом

    В Запорожской области, около половины третьего утра группа неизвестных совершила подрыв опоры железнодорожного моста на выезде из города Орехово в сторону села Новоданиловка в 85 км от Запорожья. Поселок Пологи, находящийся от места взрыва железнодорожных путей в 17 километрах, - самая крупная в районе узловая станция, ветки которой направлены в донецком и бердянском направлении.

  • #1 vk, Харьков
    24.06.14, 18:18
     

    Олексій Романов

    7 ч. · Харьков · отредактировано ·

    Министерство обороны за чудовищную сумму 357,8 млн закупило 20 705 тонн авиационного керосина ТС-1 (РТ) (см. объявление об акцепте № 137907 от 23.06.14 на сайте "Вестника госзакупок" https://tender.me.gov.ua ). Это 17 280 грн за тонну - не знаю, много это или мало.

    ==== UPD

    Pavlov в каментах написал, чтопо " 11350 грн/т продает та же Укртатнафта" и линк дал: http://letol.com.ua/produkciya/aviakerosin/

    =====================

    Цимес в другом. Конечно же, это было по процедуре закупки у одного участника. И, конечно же, этим одним участником оказалась принадлежащая известно кому"Укртатнафта".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters