Родительский бунт. В Харьковском районе протестуют против возможного закрытия местной школы

В райадминистрации говорят: сейчас проводятся экономические перерасчеты по всем учебным заведениям, но о ликвидации речь пока не идет

Просмотр видео

Алла Кальницкая - мама семиклассницы школы номер два города Южный. Рассказывает: о возможном закрытии их учебного заведения впервые услышала от родителей одноклассников дочери.

Алла Кальницкая
член родительского комитета школы №2 г. Южный
Очень большие вложения денежные даже родителей. Очень много всего сделано родителями. Я оснований для закрытия не вижу. У нас полный штат учителей и весомое количество учеников. 7 лет отучится в одном коллективе, с одними учителями, это депрессия. Это дети. Это очень тяжело

В поисках истины родители собрались в школе, пригласили руководителей города. На первую встречу представители местных властей не пришли, сославшись на занятость. Однако люди настояли - и сегодня около 70 родителей встречали чиновников.

Вопрос о судьбах учебных заведений Харьковского района власть имущие обсуждали в мае на профильных комиссиях. Тогда, говорят родители, и начались первые разговоры о возможном закрытии южно-городской школы. И уже в июне на совещании директоров, прозвучало предложение реорганизовать учебное заведение в школу первой ступени и детский сад. Однако в администрации учебного заведения говорят, по санитарно-гигиеническим нормам здание школы не пригодно для подобных изменений.

Людмила Емец
директор школы №2 г. Южный
Все ходит кулуарно. Пока что все в воздухе. Будем надеяться, что после сегодняшнего нашего собрания, результат будет положительным. Потому что на уровне громады, согласно всем законам, должно решаться. Громада нас поддержит. И родители, которые сегодня собрались как представители громады, уже четко сказали свое слово

Сегодня в школе обучаются 153 ребенка и работают около 40 человек. Закрытию подлежат учебные заведения, где учатся менее 100 школьников и наполняемость меньше 10 в классе. В южно-городской школе их в среднем 13.

Александр Брюханов
городской голова г. Южный
Замглавы районного совета говорил, что есть такое предложение - вынести еще этот вопрос на обсуждение комиссии районных депутатов. Думаю, комиссия будет обговаривать все эти моменты. Однозначно мы включимся. Пригласим родителей, чтобы услышали их мнение. Директора школы, само собой

В Харьковской районной администрации говорят, пока никаких распоряжений по поводу ликвидации учебного заведения нет. Сейчас чиновники проверяют экономическую целесообразность.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харьковском районе протестуют против закрытия школы
 
 
24 июня 2015 г, 16:27
Оксана Зинковская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 ТІТОНЬКА
    01.07.15, 23:16
     

    дорогенький МАГИСТР.чі хто ви там? до чого тут дебіти з кредітами? ви про що? які плани та звіти, та таке інше? хто нам їх надасть? ніби-то проста людина може прийти до директора та вона надасть усі звіти! ВИ НА ЯКІЙ ПЛАНЕТІ ЖИВИТЕ ?!а те,що усі витрати по ремонту та благоустрою школи покладені на батьків - відомо всім. САМЕ ГОЛОВНЕ,ЩО ПРО ЦЕ НЕ ЗГАДУЄТЬСЯ НІКОЛИ.КОЖНОГО 1 ВЕРЕСНЯ ДЯКУЮТЬ УСІМ,ОКРІМ БАТЬКІВ! МОЖЕ ГОДІ ЦЬОГО ЦИРКУ? НА МОЮ ДУМКУ,ПОТРІБНО ЗМІНИТИ ДИРЕКТОРА,І ШКОЛА ОДРАЗУ СТАНЕ ВИГІДНОЮ ДЛЯ БЮДЖЕТУ ДЕРЖАВИ,ТОМУ ЩО ПІДТРИМУВАТИ ЇЇ ДОПОМОЖУТЬ БАТЬКИ. І ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ.А ПОКАЗУВАТИ ВСІМ СВОЇ ЗНАННЯ ПОНЯТЬ "ДЕБІТУ" ТА "КРЕДІТУ" НЕ ТРЕБА. ЧИ ЯК СКАЗАЛИ Б ПІДЛІТКИ:"НЕ ВИПЄНДРЮЙТЕСЬ!"

  • #8 Магистр
    01.07.15, 21:20
     

    Думаю, что следовало бы взять финансовые планы и отчеты по бюджету и посмотреть, сколько чего и куда надо - свести дебит с кредитом. А потом уже двигать свои предположения, осуждения и одобрения!

  • #7 бабуся
    27.06.15, 14:24
     

    вы только посмотрите, экономически нерентабильна(слово та какое придумали!) школа у них.

    можно подумать школа содержится за счёт государства.

    всё в школу покупают родители! а ремонты по несколько тысяч на один класс.

    но на ремонт деньги не выделяются,а если выделяються,тогда спрашивайте с директора.куда она девает деньги?! что присваивает? вот и выясняйте,а школу не трогайте! сколько деток учится.сколько у них всяких наград.в этом и большая заслуга учителей.замечательный коллектив.

  • #6 во как!
    27.06.15, 14:10
     

    ой, да не переживайте! директриса выкрутится! она и не из такого выкручивалась! знает где,кому и как надо да..! а нет, друзья в р.......но помогут!

    І ДЕ НАША ЛЮСТРАЦІЯ??????????

  • #5 рано или поздно,но аукаются кошке мышкины слёзы
    25.06.15, 18:36
     

    жаль детей и родителей,особенно тех,кто живёт рядом!!! жаль учителей! ПРЕКРАСНЫЙ КОЛЛЕКТИВ , ЗНАЮЩИЙ СВОЁ ДЕЛО!!!!

    а вот директора НЕ ЖАЛЬ ТА ЕЩЁ ....... !СКОЛЬКО ОНА "КРОВИ ПОПИЛА"!!! А СКОЛЬКО ВСЕГО ПРОИСХОДИЛО, А ОНА ВСЁ ПРИКРЫВАЛА И НАГЛО ГЛЯДЯ В ГЛАЗА ГОВОРИЛА: "ЧТО ВЫ ! ДА НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО!!!"

    ОДНИМ СЛОВОМ - "СВ......Ч " РЕДКАЯ !!!!! НИ ЧУТОЧКИ НЕ ЖАЛЬ!!!!!!!!!!! ВОТ ПУСКАЙ ПОЙДЁТ И ПОПРОБУЕТ НАЙТИ СЕБЕ РАБОТУ! И УЖЕ НЕ ДИРЕКТОРОМ, А ПРОСТЫМ УЧИТЕЛЕМ!!!!!!!!! МОЖЕТ ТОГДА И ПОПУСТИТ!!!!!!!

    НАДО ПОМНИТЬ ВСЕГДА ОДНИ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ СЛОВА: "ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ, ТЕМ БОЛЬНЕЙ ПАДАТЬ!!!!! "

    так-что СМОТРИТЕ НЕ УШИБИТЕСЬ ЛЮДМИЛА ПАВЛОВНА!!!

  • #4 Магистр
    25.06.15, 18:02
     

    К большому сожалению, наши люди не всегда способны к объективной оценке тех или иных событий. И это вполне понятно, так как плохую новость интереснее "обжевывать", нежели хорошую. Думаю, не стоит делать поспешных выводов, а помнить, что есть некие объективные экономические и экологические факторы, имеющее бОльшее значение. Думаю, власти примут правильное решение, руководствуюсь при этом только мотивами общественной пользы. Я лично знаю чиновников, работающих на благо населения. И смело могу предположить, что и проблема данного случая будет решена на благо всех и каждого!

  • #3 проходивший мимо
    25.06.15, 13:34
     

    Скоро ж местные выборы. надо же поднимать свою значимость ( я про мера), что -что-то делается. Родителям можно посочувствовать - до ближайшей школы очень далеко. Учителям -нет.

  • #2 папа Рац
    24.06.15, 22:58
     

    это хорошая традиция демократычной Украины-закрытие школ.Умники нам не нужны.Нам нужны законопослушные исполнители.Скажет Хозяин-"Умри за мои сладкие миллиарды"-должен умереть кровь из носу.Лишь бы его дети были счастливы и здоровы.И с этой мыслью и счастливой улыбкой на устах идут умирать украинские камикадзе.Хай жывэ Порошенка!!Украине -сладко!!

  • #1 Грустная лозовчанка
    24.06.15, 17:35
     

    А в Лозовой коллегиум закрыли. Больше 800 учеников, средняя наполняемость класса - больше 20 детей. И ничё, мер Степанов счастлив.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters