Пятерых задержанных из-за драки на Отакара Яроша отпустили

Задержанные не являются членами каких-либо организаций или политических партий. С ними проводят следственные действия, но мера пресечения парням не избрана - их отпустили

Об этом сообщил на пресс-конференции начальник горуправления МВД Андрей Крищенко.

По его словам, уже установлено, что драка произошла не на почве межнационального конфликта, а из-за предыдущих стычек. Каких именно - не уточнил.

«Это не связано с межнациональной какой-то рознью, это были предыдущие какие-то конфликты, которые ранее происходили. Конкретизировать я пока не могу. На данный момент больше задержанных нет», - сказал Крищенко.

Он отметил, что сейчас в милиции ждут результатов экспертиз.

«Проводится экспертизы сложные. Потому что на месте было изъято очень много биологических материалов, принадлежащих преступникам – кровь, следы крови, проводятся анализы ДНК. Есть одна футболка, которая изъята - с рисунком кельтского креста. Относится ли это к какой-то группировке мы не знаем, сейчас проводим работу – где это можно приобрести, либо это символика какой-то организации», - добавил Крищенко.

Отметим, по данным Википедии, в среде скинхедов, расистов и неонацистов кельтский крест используется для обозначения превосходства белой расы.

Напомним, кровавая драка в студенческом городке на ул. Отакара Яроша произошла в ночь на 12 июня. Более 30 неизвестных в балаклавах и черной одежде с ножами и дубинками пришли к общежитиям и стали избивать студентов, которые в тот момент были на улице. Больше всего пострадали иностранцы - 6 человек попали в больницу, 4 из них оказались гражданами Иордании. Двоих иорданцев, которые находились в тяжелом состоянии, позже увезли на родину.

 
24 июня 2015 г, 17:20
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Вова-Коля
    25.06.15, 13:25
     

    И что характерно личности задержанных установить не удалось. Зато в результате сложных экспертиз стало известно, что это парни.

    Более того они представляют собой много биологических материала. Также стало известно что они не являются членами и у них есть одна футболка.

    Особый вклад в ход расследования внесла википедия, что говорит о том что пользоваться компьютером в милиции уже научились.

  • #15 колорадский аквафреш
    25.06.15, 12:15
     

    это что горе -патриоты отметелили черных..

    надо же поддерживать боевой дух пацанам..

    конечно лучше чтобы взялись за партию рыгионов

    но хоть так..

  • #14 пятерых преступников отпустили
    25.06.15, 12:09
     

    участников не драки, а погрома на расистской почве..

    кто эти скромные герои - ?

  • #13 КОТ БЕГЕМОТ
    25.06.15, 10:37
     

    круто...

  • #12 KER
    25.06.15, 09:45
     

    Порешали!!! Немного денежек и всё нет дела!

  • #11 vk, Харьков
    25.06.15, 07:21
     

    онижедети..понять и простить...

  • #10 Зинаид
    24.06.15, 23:34
     

    Кто живет в этом районе, тот в курсе, что там постоянно происходят подобные стычки, с трубами, ножами и разбитыми авто. Аэлита, Хаос, Синдбад, Галактика... Но в Новой Украине, даже изнасилование наркоманом бабки-соседки теперь будет считаться делом рук Кремля, а измена жене - предательством Родины.

  • #9 зик
    24.06.15, 23:24
     

    Кого Кваков на Фейсбуке не арестовывает - всех отпускают!

  • #8 папа Рац
    24.06.15, 23:13
     

    Да и отпускают всего лишь за символическую для судей сумму(ну просто смех да и только!)-пять миллионов гривень.даж не доляров.так -тьфу -и нате!!!Хули там те милиионы-они вон на улице валяются. нагнись и подними.Чи не деньги...

  • #7 папа Рац
    24.06.15, 23:12
     

    это хорошая традиция в украине-отпускать убийц-чтобы они на воле рассчитались с настучавшими на них. а потом нанять адвоката и уйти от ответственности.Слава украине!!Да здравствует украинский суд-самый гуманный суд во всем мире!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters