Ситуация в АТО: боевики 50 раз обстреляли украинские позиции

Обстановка в районе проведения АТО за прошедшие сутки оставалась неспокойной, интенсивность обстрелов со второй половины дня увеличилось. Зафиксировано 50 атак со стороны боевиков, из них на Мариупольском направлении - 33 на Донецком - 15 и 2 - на Луганском

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Наши позиции вблизи Широкино, Лебединского, Чермалыка и Талаковка, что на Мариупольском направлении попали под минометный огонь русских оккупантов, а укрепление неподалеку Марьинки, Красногоровки, Новотроицкого, Березовой и Гнутово - из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. Также, из вооружения БМП и зенитной установки враг обстреливал опорные пункты в районе Талаковка и Водяного ", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении по позициям ВС Украины рядом Ленинского и Верхнеторецкого противник вел огонь из гранатометов и 82 мм минометов. Неспокойно было и на Светлодарской дуге, где по нашим бойцам, которые держат оборону возле Майорска и Зайцевого российские оккупанты били из пулеметов крупного калибра и автоматических гранатометов, а затем добавили еще и минометы. Для обстрела опорных пунктов защитников Авдеевки противник использовал кроме пулеметов, гранатометов различных систем и минометов еще и самоходные артустановки. Под огнем тяжелых минометов врага оказались позиции в районе Новоселовки второй.

На Луганщине российские оккупационные войска вели огонь из автоматических гранатометов в районе н.п. Новозвановка и Степное.

 
24 июня 2016 г, 09:14
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 скромно предположу
    24.06.16, 09:16
     

    сегодня поступят сообщения о поступлении раненных в харьковский госпиталь.

    Вчера вечерком вертолеты на посадку заходили. Похоже, что подвезли очередную партию.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters