Под Харьковом во время соревнований упал вертолет

В четверг, 23 июня, в Харьковском районе на аэродроме «Коротич» Харьковского аэроклуба во время проведения открытого чемпионата Украины по вертолетному спорту упал вертолет МИ-2

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, вертолет упал с высоты трех метров, без последующего горения. Причины падения устанавливаются.

В результате происшествия пострадали два пилота - 54 и 27 лет, жители Запорожья. Мужчины были госпитализированы в отделение политравмы Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи. У пострадавших - переломы рук.

Сейчас правоохранители решают вопрос о квалификации данного события по Уголовному кодексу Украины, сообщили в облуправлении Нацполиции.

 
24 июня 2016 г, 10:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Квартиросъемщик
    25.06.16, 09:01
     

    Это просто совпадение - и оба пилота с переломами рук и "оператор и фотограф" с переломами рук - или репортерские фантазии?

  • #8 перемога!
    24.06.16, 12:10
     

    #7 Дредноут, 7000 м. - это со слов Николая Дерегуза.

    Нигде больше я не нашел никаких зафиксироавнных подтверждений этому заявлению.

  • #7 Дредноут
    24.06.16, 11:57
     

    7000м. Однако.

    А экипаж все те же древние КМ-15 юзает?

  • #6 из предыдущего репортажа
    24.06.16, 11:49
     

    Среди четырех вертолетов, предоставленных двигателестроительным предприятием «Мотор Сич», один - не такой как все.

    Это новинка - МИ-2 МСБ - модернизированный летательный аппарат, на который установили сверхмощный двигатель. Управлять этим вертолетом доверили только одному экипажу - абсолютным победителям прошлогоднего Чемпионата Украины, призерам Чемпионата мира - команде под руководствам летчика Николая Дерегуза.

  • #5 ну да, ну да
    24.06.16, 11:46
     

    Уже пошли дополнения: "Как уточнили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Харьковской обл., во время проведения тренировочного полета после осуществления посадки у вертолета подогнулась правая задняя стойка шасси, в результате чего вертолет завалился набок."

    Интересно, это был обычный Ми-2 или надежда и опора Украины Ми-2МСБ.

  • #4 ну да, ну да
    24.06.16, 11:20
     

    #3 Наирит, это всё понятно , но только для случая отказа двигателей, которых (кстати ) аж целых два.

    На высоте 3 м. они должны были выполнять определенные упражнения.

    Скорее всего - это не техника, а человеческий фактор, т.е. ошибка в пилотировании.

  • #3 Наирит
    24.06.16, 11:15
     

    Вертолет при полете на высоте больше 400 метров упасть может только при разрушении подшипников винта,во всех остальных случаях вертолет производит авторотацию тяговых винтов( винты раскручиваются набегающим потоком воздуха при установке шаг-газа на снижение за счет резкого снижения вертолета,что приводит к жесткой вынужденной посадке).Если высота меньше 400 метров, развить достаточную тягу винты не успевают,поэтому полеты на малых высотах на вертолетах запрещены,кроме особых случаев,ну а 3 метра это вообще не высота.

  • #2 кстати
    24.06.16, 10:32
     

    Во вчерашнем репортаже один не очень умный чел нёс пургу - "МИ-2 – это самый сбалансированный вертолет мира. Это весовые характеристики по отношению к тяге винтов, двигатель, аэродинамика – было настолько просчитано, что он по сегодняшний день непревзойденный в своем классе."

    Допистелся.

  • #1 ну да, ну да
    24.06.16, 10:28
     

    Повезло - вертолет упал с высоты трех метров.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters