На Салтовке горит электроподстанция завода

Пожар возник на электроподстанции, которая находится по адресу Салтовское Шоссе, 43. Сейчас на месте работают спасатели

Как сообщил помощник начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин, вызов в дежурную часть поступил в 12:16. На место происшествия выехали 4 отделения спасателей. Также он отметил, что внутри здания никого нет. Сейчас пожар ликвидируют.

Из-за пожара возникли проблемы с движением общественного транспорта. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор Департамента по вопросам информации горсовета Юрий Сидоренко.

«На заводе «Поршень» горит подстанция, через которую «Облэнерго» берет электричество и подает его для городского электротранспорта. В связи с этим в городе были проблемы с движением трамваев и троллейбусов, а так же мигание света в метро. Энергетики ищут возможность через другие подстанции подавать электричество для транспорта. Наш департамент ситуацию контролирует, в целом каких-либо серьезных проблем с движением горэлектротранспорта нет», - написал Сидоренко.


Справка. Завод «Поршень» был переименован в акционерное общество «АВТРАМАТ» («АВтомобильные, ТРАкторные МАтериалы и Технологии).

 
24 июня 2016 г, 13:32
Ксения Ручка 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Наирит
    24.06.16, 15:42
     

    Это же подстанция 110/6 киловольт!!! На ней большая часть электрооборудования маслонаполненное,а масло горит страшно и плохо тушится.А высоковольтные выключатели еще и взрываться могут.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters