Украинцев просят сократить потребление электроэнергии

Минэнергоугля просит граждан и предприятия сократить потребление электроэнергии в июле-августе во избежание отключений

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины просит граждан и предприятия максимально сократить потребление электроэнергии в июле-августе во избежание отключений.

«Ситуация сложная. Растет потребление, особенно в дневные часы в связи с повышением температуры. Обращаемся к населению, предприятиям – максимально сократить потребление в июле-августе для предотвращения отключений и получения вынужденной «помощи», для сохранения запасов угля в преддверии осенне-зимнего сезона», - отметил замглавы Минэнергоугля Александр Светелик в комментарии агентству «Интерфакс-Украина».

Как сообщалось со ссылкой на источник, Украина в пятницу получает из Российской Федерации 600 МВт электрической мощности в рамках соглашения о технической помощи из-за возникшего в энергосистеме страны дефицита.

Накануне было принято решение о запуске газомазутных блоков на Трипольской и Запорожской ТЭС, нагрузке киевских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Украины возросло из-за высоких температур и массового включения кондиционеров. Вместе с тем на ряде блоков АЭС продолжается ремонтная компания, работа Южно-Украинской АЭС ограничена из-за недостатка охлаждающих мощностей.

Кроме того, по данным главы НКРЭКУ Дмитрия Вовка, с 1 июня прекратились поставки угля антрацитовой группы из оккупированных районов Донбасса.

 
24 июня 2016 г, 16:47
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #30 жилецдома
    26.06.16, 16:29
     

    #27

    Никогда они работать на благо страны не будут. Потому что это мародеры и нахлебники, а еще моральные уроды

  • #29 Наирит
    25.06.16, 11:18
     

    После того,как за долги по отоплению и другим коммунальным услугам ,народ выгонят из квартир,точно придется рыть землянки и ставить буржуйки,а освещать землянку лучиной.Впрочем не исключен и другой вариант.Часть народа таки выгонят в землянки,часть уедет в село к родственникам,а тепловики полностью обанкротятся и выключат отопление,тогда и всем остальным придется рыть землянки.А за дома не беспокойтесь,после первой же зимы без отопления часть из них сама развалится,а часть таки снесут.На войне как на войне.

  • #28 Стесняюсь спросить
    25.06.16, 10:51
     

    Так может по плану декоммунизации снесем все дома, построенные при Союзе и будем рыть землянки, а в них ставить буржуйки и жечь лучину?

  • #27 мнение
    25.06.16, 08:47
     

    #20 мнени℮,

    Дурик, "трудиться" и заниматься вандализмом это разные вещи. Если вы решили начать строить "цивилизацию" с нуля, то достигните уровня нынешней Германии через полторы тысячи лет, если, конечно, работать уже сейчас начнете.

  • #26 Машку за ляшку
    25.06.16, 00:33
     

    Бендеровские мрази, типа мнениЕ!

  • #25 ЭХ
    24.06.16, 23:48
     

    Свидомиты идите в жопу!!!

  • #24 Наирит
    24.06.16, 23:26
     

    Сказали бы уж прямо-запасайтесь свечками и керосиновыми лампами.

  • #23 мнени℮
    24.06.16, 23:25
     

    российские власти настоятельно рекомендуют своему российскому скотобыдлу "не брать в рот". :)))) ну, мало ли, как дети малые, всякую каку в рот тянут эти козломордые. ;)

    .

    НЕ БЕРИТЕ В РОТ!

    .

    https://www.youtube.com/watch?v=7TSTv0OMj20

  • #22 жилецдома
    24.06.16, 23:16
     

    У власти придурки и вредители. То рекомендуют сельским жителям отказаться от газа, хотя газа собственной добычи, как говорят многие депутаты ВР, для населения хватило бы с головой. Теперь в жару рекомендуют не включать вентиляторы, кондиционеры и холодильники. Скоро для экономии пенс.фонда порекомендуют пенсионерам с моста в реку прыгать с камнем на шее. Гуманисты и дерьмократы, скакуны хреновы

  • #21 Ы
    24.06.16, 22:53
     

    Пока мы видим, что только скаклы думают, что для появления ништяков нажо скакать по-вышеть и спивать свою мантру великому богу Путину.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters