Убийство в Кегичевке: подозреваемый арестован

По ходатайству Кегичевского отдела Первомайского местной прокуратуры Кегичевский районный суд области взял под стражу 23-летнего местного жителя, подозреваемого в умышленном убийстве односельчанина в пгт Кегичевке (ч. 1 ст. 115 УК Украины)

По информации руководителя местной прокуратуры Владимира Говорухи, у подозреваемого с потерпевшим были давние неприязненные отношения. Около года назад между ними возник конфликт с дракой, в которой победил пострадавший. Злоумышленник хотел отомстить и хотел материального возмещения за якобы нанесенные ему убытки.

«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодой человек решил выяснить отношения с односельчанином. В 4 часа утра злоумышленник перелез через забор домовладения своего «обидчика», ногой выбил входную дверь и зашел в дом. Хозяин проснулся. Незваный гость потребовал денег, хозяин отказался платить. Между мужчинами возник спор, который вновь перерос в драку. Злоумышленник схватил нож, лежавший на столе в кухне, и более 20 раз ударил им оппонента. Когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, убийца скрылся, прихватив с собой орудие убийства», - рассказал Говоруха.

Задержали злоумышленника по «горячим следам». Досудебное расследование продолжается. Максимальная санкция статьи - 15 лет лишения свободы.

 
24 июня 2017 г, 10:51
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters