В штабе АТО насчитали почти полсотни вражеских обстрелов

За прошедшие сутки боевики 48 раз обстреляли позиции украинских военных, в результате чего двое бойцов ВСУ получили ранения

Об этом передает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что самая тяжелая ситуация была зафиксирована на Луганском направлении - здесь зафиксировано 27 фактов применения противником оружия.

Больше всего обстрелов состоялось в районе Бахмутской трассы, где незаконные вооруженные формирования неоднократно накрывали плотным огнем из минометов калибра 120 и 82 мм, 122-мм артиллерии позиции украинских военных вблизи Крымского.

Кроме того, уже вечером сепаратисты открывали огонь из минометов неподалеку Новотошковского, Новоалександровки, Новозвановки, Счастья и Попасной. Также в течение дня из пехотного вооружения они стреляли в районе Лобачевого, Донца и Нижнетеплого.

В то же время на Приморском направлении сепаратисты 13 раз применяли оружие против подразделений сил АТО.

Обстреляв еще утром опорные пункты ВСУ в районе Широкиного и Водяного из 122-мм артиллерийских систем, в течение дня сепаратисты почти не применяли оружие.

Однако с наступлением сумерек противник снова активизировался. В частности, из 120-мм минометов сепаратисты снова совершили обстрел недалеко от Лебединского, а из минометов калибра 82 мм - в районе Талаковки.

Также сепаратисты неоднократно, используя стрелковое оружие и гранатометы различных модификаций, открывали огонь по украинским военным возле Широкиного, Гнутового, Павлополя, Богдановки и Новотроицкого.

Что касается Донецкого направления, то днем на нем установилось относительное затишье. Однако уже вечером сепаратисты обстреляли в районе Зайцевого один из опорных пунктов сил АТО из минометов калибра 82 мм.

Несколько позже сепаратисты трижды открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия различных калибров по оборонительным позициям ВСУ в южном пригороде Авдеевки, а также возле поселка Пески.

 
24 июня 2017 г, 09:50
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters