Пограничники отдела «Тополи» получили служебные квартиры


фото пресс-службы ХОГА

Ключи от жилья военнослужащим вручили во время торжественного открытия нового отдела пограничной службы

В торжественных мероприятиях приняли участие председатель ХОГА Юлия Светличная, секретарь СНБО Александр Турчинов и министр внутренних дел Арсен Аваков.

Помещение на восемь квартир обеспечено горячим и холодным водоснабжением, электро- и теплоснабжением, пожарной сигнализацией.

Передавая ключи от новых квартир пограничникам, Александр Турчинов отметил, что позиция государства заключается в том, чтобы каждый военнослужащий Вооруженных сил, Национальной гвардии и Пограничной службы Украины имел собственное жилье.

«Это задача, над которой мы работаем. Украинские военные не могут быть бездомными, они должны быть элитой страны», - подчеркнул секретарь СНБО.

Юлия Светличная, общаясь с семьями пограничников и жителями поселка Тополя, заверила, что руководство области будет способствовать не только решению квартирного вопроса военнослужащих, но и развитию инфраструктуры населенного пункта.

«Мы работаем над тем, чтобы развивать сельские районы и улучшать условия жизни для жителей самых отдаленных уголков области. Сегодня для этого есть все возможности. По инициативе Президента Украины и при поддержке Кабинета министров реализуется реформа децентрализации. Она дает возможность наполнять местные и сельские бюджеты и направлять существенные средства на ремонт дорог, развитие инфраструктуры - открытие детских садов, спортивных площадок, строительство объектов, необходимых громаде», - отметила руководитель области.

 
24 июня 2017 г, 17:02
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters