В Харькове жители Барвенково протестовали из-за отсутствия воды

На пикет к Дому советов вышли два десятка человек - это жители Барвенково и активисты ВО «Свобода». Местные жители уверяют, что в городе почти месяц нет воды

По словам руководителя областной организации ВО «Свобода» Игоря Швайки, две недели назад жители протестовали в Барвенково - тогда местные чиновники пообещали, что через неделю проблему решат. Активисты говорят: воду жителям привозят, но она подорожала - с 40 до 75 копеек за литр. «Свободовцы» направили обращения с требованием разобраться в ситуации в Харьковскую облгосадминистрацию и областную прокуратуру.

По словам председателя Барвенковской райадминистрации Ивана Бовдуя, воды нет потому, что из строя вышла скважина, которая обеспечивает две трети Барвенково. Чиновник уверяет - поломку исправляют: «Скважина раскачивается, происходит промывка системы». Иван Бовдуй говорит, что подача воды возобновится до конца недели. Она будет осуществляться по графику - скорее всего, с 17 до 21 часа.

По словам главы райадминистрации, все время, пока нет воды, жителям бесплатно привозят воду из другой скважины.

Также чиновник отметил, что в этом году в Барвенково планируют начать строить еще одну скважину - для этого сейчас проводятся тендерные процедуры.

«Это позволит обеспечить стабильное круглосуточное водоснабжение города Барвенково», - отметил Иван Бовдуй.

 
24 июля 2012 г, 11:58 (обновлено в 12:34)
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Усруссия 24.07.12, 14:51
     

    А кацапьё газы пускает...

  • #3 харьковский человек 24.07.12, 12:41
     

    "свобода" пиарится...

  • #2 Иван Стебунов 24.07.12, 12:21
     

    Цирк-шапито швайки сегодня гастролирует в барвенково.

  • #1 боцман, лоцман и кацман 24.07.12, 12:01
     

    хай швайка научит барвенковчан, как звытяжни упивци без мыла и воды месяцами в схронах обходились :) поделится опытом так сказать :)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters