Ветмилиция: В Украине половина продуктов животноводства – некачественна

С начала года отдел ветеринарной милиции МВД провел 10108 проверок субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в сфере оборота продукции животного происхождения, и обнаружил 6411 правонарушений качества продукции

Об этом рассказал заместитель начальника отдела ветеринарной милиции МВД Виктор Ващаев, передает УНН. По его словам, из оборота изъяли 591 тонну некачественной продукции животного происхождения, из которых 306 тонн признали особо опасными. Кроме того, ветмилиция прекратила деятельность 117 подпольных цехов.

Одновременно с нарушителей взыскали штрафов на сумму 831 тыс. грн., вынесли 4072 инспекторских предписания. В органы прокуратуры и оперативных подразделений милиции направили 305 материалов.

Ващаев отметил, что за грубые нарушения действующего законодательства приостановлена работа 448 субъектов хозяйствования.

 
24 июля 2012 г, 12:11
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Ефим 26.10.13, 20:27
     

    Мое мнение такое Работника который пропустил некачественую продукцию-уволить запретить заниматься контрольной деятельностью завести уголовное дело поставщика лишить лицензии пожизнено Проверки делать не предупреждая Реализующую компанию крупно оштрафовать Что касается аптек Такие аптеки немедлено закрывать на поставщиков и на изготовителей заводить уголовные дела с последующим запретом работать в здравоханении

  • #12 svetic 13.10.13, 22:15
     

    молодці ветеринари, взули медицину в обличчі санслужби "по саме не хочу". А державовладці "обідились" на Онищенко, що в Україні контроль за харчуванням людей , як і тварин, буде проводити ветслужба. Ці чесні, он які показники. Прапор вам в руки

  • #11 svetic 13.10.13, 22:04
     

    молодці ветеринари, взялись за діло і працюють, а санслужби нема, своє діло МОЗ зробив. Тепер будемо їсти все доброякісне, перевірене, а то десятки років СЕС нічого не робило по якості їжі. РАДІЙ НАРОД.

  • #10 ceva 13.09.13, 19:36
     

    современный производитель продуктов имеет возможность выпускать продукт высшего качества и низкого сорта. Пока существует спрос ,следовательно, предложение, на все сорта продукта - имеют место манипуляции с качеством.

  • #9 перес1чний 27.08.13, 06:57
     

    А ви на себе ощутили результаты их работы?Нет.Просто все пасутся на этом рынке.И милиция,

    и СЭС,и защита прав потребителей,и пожарники,и.....Потребитель должен все оплатить.

  • #8 вегетарианец 06.07.13, 09:01
     

    Не покупайте и не ешьте дохлятину. Мы то, что мы едим.

  • #7 Зигмунд 14.06.13, 00:04
     

    Пока ветеринары берут мзду с каждого продавца и с каждого поставщика мы все будем есть и ГМО и всевозможные продукты выращенные на энзимах и другой фигне. А брать они в любом случае будут, потому-что у них в их инструкциях написано, что они должны взять на анализ столько-то с каждого вида и т.д. и т.п.. И всегда будут стараться взять как можно побольше. И увеличение их зарплат хоть и в 100 раз не изменит ситуации, у них есть дети, ВНУКИ, ПРАВНУКИ, и другие родные и близкие и даже соседи. Без отмены этой организации хотя бы на пару лет не обойтись. А распустив ветеринаров - установить закон, за распространение и продажу этой фигни - десять лет лагерей, причём на рудниках или на севере. Увидите результат не даст себя ждать. В лагерь попадут пару человек и сразу показать по всем каналам СМИ. Или десяток ветеринаров посадить. Тоже будет результат, но они уже накопили средств, МОГУТ ОТКУПИТЬСЯ!!!

  • #6 niro 24.05.13, 14:32
     

    Повысить штрафы, повторная торговля - ликвидация патента , суд. Таможню - за одно место что пропустила....Но это скорее возможно в Грузии а не в Украине.

  • #5 А.Пётр 14.05.13, 16:10
     

    ветеринарная милиция МВДУ=

    милиция ,где ходют наличные.

  • #4 verteletzkaya@yandex.ru 25.07.12, 16:22
     

    Необходимо.чтобы отвечали не только торговые точки.но и непосредственно поставщики.и начать поощрять отечественные предприятия типа семейный подряд по выращиванию продуктов сельского хозяйства-мини фермы и облегчить им доставку товаров и проверку на месте продажи.Сначала их будет мало.но если поддержать.а украинцев в селе пока еще упрашиват ь не надо.-бычков т олько выпасти и мясо будет.огородиной на избытке можно скотину подкармливать.и все будет ок.а то у нас только торговля в барышах.а остальные облизываются и пускаются на авантюры.народ же хитрющий.А если их поддержать и дать возможность выращивать.не так .как сейчас .на гормонах за 3 мес свинину.а как для себя.и снять налоги на пару лет.-может и будет толк.плюс нужно их разрекламировать и периодически прессовать по тв и тд.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters