МИД советует тщательно выбирать туроператора для поездки в Болгарию

Министерство иностранных дел Украины предупреждает, что иногда турфирмы, организующие отдых в Болгарии, недобросовестно выполняют взятые на себя обязательства

Об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

«На протяжении этого месяца в МИД поступили многочисленные обращения граждан с жалобами на компанию «Балкан Тревел» с просьбой предоставить помощь в решении проблем, которые возникали вокруг отправленных этим предприятием в Болгарию украинских туристов, в том числе детей», - сказал он.

По его словам, чаще всего жаловались на то, что отдыхающие размещались не в тех отелях, которые оговаривалось предварительно, а также отказывались полностью компенсировать причиненный ущерб. Кроме того, данная компания не обеспечивала отдыхающих ранее оговоренным транспортом для возвращения в Украину.

«Так группа из 45 детей и 12 взрослых, которая заключила ранее договор с этой компанией, 30 июня без каких-либо объяснений, была доставлена в ранее не оговоренный отель, где туристам было предложено поселение в необустроенном помещении рядом с незавершенным строительством, без заборов, что могла быть опасным для детей. 6 июля другая группа украинских детей в составе 37 человек, также оказалась в подобной ситуации. 12 июля представитель группы из 27 детей заявил, что дети не могут уехать после отдыха в Украину из-за невыполнения «Балкан Тревел» обязательств», - заявил Дикусаров.

По его словам, МИД обратился в МВД и Госагентство по туризму с просьбой проверить у данной компании лицензионные соглашения, сообщает РБК-Украина.

 
24 июля 2012 г, 15:57
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters