Бронетранспортер харьковской разработки принят на вооружение украинской армии

Министерство обороны приняло на вооружение новый современный отечественный бронетранспортер БТР-4Е

Как сообщает пресс-служба ведомства, соответствующий приказ подписал Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

БТР-4Е разработан государственным предприятием «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А. Морозова» совместно с отечественными предприятиями оборонно-промышленного комплекса.

В Минобороны называют эти бронемашины «современнейшим образцом вооружения, «который по своим техническим характеристикам не уступает зарубежным аналогам, а по огневым возможностям даже превышает их».

«БТР стопроцентно изготовлен и оснащен отечественными комплектующими и образцами вооружения, такими как 30-миллиметровая автоматическая пушка ЗТМ-1 производства Каменец-Подольского завода точной механики, противотанковым ракетным комплексом производства Киевского конструкторского бюро «Луч», гранатометом КБА-117 производства КБ «Артиллерийское вооружение», пулеметом производства Киевского завода «Маяк» и другими. Указанные образцы вооружения объединены в единую систему управления огнем, созданную также отечественными производителями», - говорится в сообщении.

По словам министра обороны Дмитрия Саламатина, производство БТР-4Е и его модификаций позволит Украине избавиться от необходимости закупок такого типа вооружения за границей, стать крупным экспортером бронированной техники на внешних рынках и получить дополнительные поступления в государственный бюджет.

Напомним, именно эти бронемашины поставляются в Ирак.

 
24 июля 2012 г, 17:47
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Athlon 03.02.13, 20:43
     

    все это правда деньги в карман а виноваты люди обосрутся они с этим контрактом никто вообще ничего покупать не будет

  • #14 kiril 25.07.12, 10:58
     

    цитата:

    Міністерство Оборони Іраку замовило 420 машин в 2009 році. Контракт фінансується США в рамках витрат на надання військової допомоги іноземним державам і становить $2,4 млрд.

  • #13 kiril 25.07.12, 10:49
     

    а общий контрактик 2,4 миллиарда американских долларов :) тут не оди майбах получится:)

    а рабочие....да живут без ЗП , и пусть живут - так они маслят.

  • #12 kiril 25.07.12, 10:47
     

    цитата:

    Уже второй раз иракские товарищи при приемке очередной партии изделий обнаруживают, что 30-миллиметровые пушки, которыми вооружены боевые колесницы, отказываются стрелять в предписанном им режиме. Так было в прошлом году при попытке сбагрить в Ирак 25 машин, так и на сей раз, только партия машин уже 62 штуки.

  • Навальный 24.07.12, 23:58
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 jo 24.07.12, 23:09
     

    То ли я дурак, то ли лыжи не едут! Чиновники получили 500 000 000 гр. за 2ю партию 62 БТР от Ирака! Зарплату работникам завода Малышева не платят с марта! А где же деньги?! Задолженность по зарплате всего 8 000 000, это примерно 1.6% от 500 000 000. Оказывается чиновники положили деньги в банк, прокрутили их, и деньги целые и зарплату с процентов можно заплатить через месяц. Но их рот ненасытный хочет денег побольше чтобы своих отпрысков обеспечить! А на работников завода им плевать с большой колокольни!

  • #9 Копейкомобилист 24.07.12, 22:10
     

    Опять военную тайну выдали...

  • #8 лук 24.07.12, 20:59
     

    "который по своим техническим характеристикам не уступает зарубежным аналогам, а по огневым возможностям даже превышает их" - и другие образцы передовой военной техники 17 века!

  • #7 jo 24.07.12, 19:40
     

    Какой БТР? На заводе Малышева годами нищенскую зарплату не выплачивают, дворник получает больше чем танкостроитель! С этого завода даже пенсионеры бегут!

  • #6 Правдоруб 24.07.12, 19:24
     

    Как всегда наши жлобы чиновники-бизнесмены и пр. захотят погреть на этом руки и производство благополучно загнется. Так уже бывало не раз...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters