ДТП на Салтовке: пока арестовали только одного из подозреваемых

В нарушении ПДД, которое привело к смерти двух пешеходов на перекрестке Салтовского шоссе и проспекта 50-летия СССР, правоохранители подозревают обоих водителей. Но под стражу взяли пока одного участника происшествия

Напомним, 13 июля на перекрестке проспекта 50-летия СССР и улицы Салтовское шоссе столкнулись два автомобиля «Киа Чератто» бежевого и черного цветов. От удара черная иномарка вылетела на обочину, сбила светофорный столб и зацепила трех женщин. На месте ДТП умерла одна женщина. Вторая скончалась в больнице, а третья получила травмы.

«Как только мы полностью проверим следственным путем все показания свидетелей, видео с видеорегистраторов и видеокамер, а также ряд экспертиз, которые уже находятся в стадии окончания, мы сразу же рассмотрим вопрос о привлечении его в качестве подозреваемого и обратимся в суд для избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей», — заявил зампрокурора Харьковской области Дмитрий Кавун.

Правоохранители не исключают, что в аварии виноваты оба водителя, добавил заместитель прокурора, но версию о причастности к аварии второго водителя прокуратура пока проверяет.

 
24 июля 2013 г, 18:13
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 baliuchka 26.07.13, 23:34
     

    А папик кто?

  • #18 мажора зовут- влад заратуйко 25.07.13, 16:29
     

    гляньте видео

    http://www.youtube.com/watch?v=0CHUSLKz5Us&list=TLs0NcGuFyl9k

    снести светофор на стальном столбе и после этого убить людей далеко за перекрёстком - про педаль тормоза не знал или летел, других вариантов нет

    будет жить дальше и по городу летать, папа пожурит за растрату денег, у ментов дома или машины ещё лучше будут

  • #17 мажора зовут- влад заратуйко 25.07.13, 16:21
     

    журналисты обьектива - совет вам - берите утром возле метро бесплатную газету -"вести" - если вы умеете набирать текст на клавиатуре, а не только копипастить - то ваши новости станут гораздо богаче

  • #16 Я 25.07.13, 15:39
     

    Точно знаю, что под стражей находится водитель бежевого КИА.

  • #15 fregat222 25.07.13, 13:31
     

    В Белоруссии официально опубликованы поправки в законодательство, по которым вскоре начнут конфисковывать автомобили у пьяных водителей - причем не только у местных, но и у приезжих, например, из России. Как сообщает "Белта", поправки опубликованы на Национальном правовом портале и вступят в силу через три месяца.

    Эти изменения предусматривают конфискацию автомобиля за повторное в течение года задержание водителя, который управлял автомобилем в нетрезвом виде. Административный штраф за первый случай пьяного вождения тоже вырастет. Причем ранее генпрокурор Белоруссии Александр Конюк специально подчеркивал: "С российскими лихачами, которые совершают правонарушения на белорусских автомагистралях, будет то же самое, что и с белорусскими. Существует принцип времени и места совершения преступления. Ответственность наступает по законам той страны, на территории которой совершено правонарушение".

    Поправки, в частности, предполагают изменения ст.61 УК, которые позволят применять специальную конфискацию транспортного средства, в том числе не принадлежащего самому пьяному водителю, в случаях, когда возбуждено дело по ст.317-1 "Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)" УК Беларуси. Конфискация не будет касаться случаев, когда автомобилем завладели в результате угона, самоуправства и т.д.

    Также в УК конкретизировали вину пьяных водителей. По действующему кодексу опьянение в случае нарушения ПДД - отягчающее обстоятельство. В новом варианте наказания для нетрезвых водителей прописаны отдельно: пьяный водитель, по вине которого причинено тяжкое телесное повреждение или погиб человек, может получить от 6 месяцев до 7 лет лишения свободы. Часть 5 за гибель двух и более человек в ДТП по вине нетрезвого водителя будет предусматривать от 4 до 10 лет лишения свободы. При этом никаких альтернативных вариантов наказаний за такие преступления в кодекс не вводится.

    http://auto.newsru.com/article/23jul2013/belodrunk

  • #14 я 25.07.13, 12:46
     

    за чёрную Киа уже столько бабла ввалили, шо он ещё и героя получит....

  • #13 танита 25.07.13, 08:58
     

    Интересно,автор данной статьи ее перечитывала,прежде чем отдать в работу:"привело к смерти трех!!!!! пешеходов" далее по тексту разьяснения "На месте ДТП умерла одна женщина. Вторая скончалась в больнице, а третья получила травмы".

    Уважаемые журналисты,коли вы такими являетесь,то проверяйте свою информацию,перечитывайте ваш текст.Не пишите каламбур.

  • #12 хмурутречко 25.07.13, 08:57
     

    #4 ogogo 24.07.13, 19:44

    в петлю и на столб всех мажоров!!!!!!!!!

    Толко так. И их отмазывающих - тоже!

  • #11 Huxer 25.07.13, 08:49
     

    Д Кавун темнит,конечно он получил указание извратить следствие и отмазать истинного виновника ДТП!

  • #10 лол 25.07.13, 04:34
     

    #3 мать шестерых детей,

    police_kharkiv@ukr.net

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters