Нардепы не включили в повестку дня законопроект о секвестре госбюджета-2014

Парламентариям не хватило голосов, чтобы включить в повестку дня работы ВР законопроект №4308а «О внесении изменений в закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2014 год» (относительно корректировки показателей)

За соответствующее решение проголосовали лишь 206 нардепов, пишет РБК.

По словам председателя ВР Александра Турчинова, народные депутаты не поддержали доходную часть изменений госбюджета.

По словам министра финансов Украина Александра Шлапака, который докладывал проект секвестра с трибуны ВР, расходы государственного бюджета на 2014 г. планируется сократить на 10 млрд. грн., и увеличить доходи госбюджета на 21 млрд. грн. на счет снятия льгот с уплаты налога на прибыль и НДС.

Кроме того, правительство инициирует создание специального фонда для восстановления восточных регионов Украины, для чего необходимо 7 млрд. грн.

На обслуживание государственного долга правительство предлагает увеличить расходы государственного бюджета-2014 на 0,7% (или на 328,8 млн. грн.) - до 46 млрд. 343,6 млн. грн.

Также Кабмин предлагает сократить дефицит Пенсионного фонда Украины на 12,9% (или на 2 млрд 342,7 млн грн) - до 15 млрд 759,9 млн грн. Вместо этого в Пенсионный фонд будут зачислены 2 млрд грн из Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности и Фонда социального страхования на случай безработицы.

Вместе с тем, правительство предлагает увеличить налоговую нагрузку. В частности, Кабмин предложил приравнять диетические продукты питания с содержанием спирта 8,5% и больше к алкогольным напиткам, на которые с 1 июля 2014 г. увеличился акцизный налог.

 
24 июля 2014 г, 16:54
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Житель Украины
    25.07.14, 12:06
     

    Боятся социального взрыва.

  • #1 доставка лемуров на дом
    25.07.14, 00:31
     

    ЕСЛИ БЫ ВСЕ (!) НАРДЕПЫ ХОДИЛИ НА ЗАСЕДАНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАК Я НА РАБОТУ(НАПР.АХМЕТОВ И ДР.)-ТО ГОЛОСОВ БЫ ЯВНО ХВАТАЛО.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters