В Харькове разгрузили три вагона с телами погибших в авиакатастрофе

На сегодня полностью разгружены три вагона с телами погибших в крушении малайзийского «Боинга-777». С четвертым сейчас работают специалисты

Председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский уточнил, что вагонов-рефрижераторов было 5, но тела были в четырех из них, а в первом находится холодильная установка, которая подает холод на остальные четыре вагона.

Из трех вагонов достали и обработали 182 мешка с останками тел. Сами пакеты не вскрывали, их просмотрели на рентген-установке. Экспертиза будет проводиться в Нидерландах.

Сегодня на двух самолетах в Нидерланды отправили 74 гроба. На одном борту – 30, на другом - 44.

В аэропорту уже находится самолет, который ожидает следующей рейс. Он вылетит завтра, рассказал Бочковский.

Последний самолет с останками будет отправлен без торжественной церемонии. Планируется визит Премьер-министра Нидерландов, который попрощается с погибшими на взлетной полосе, сообщил глава Миссии от национальной полиции Королевства Нидерландов Ян Тандер.

Также, по его информации, на месте катастрофы еще остаются останки погибших. Тандер поблагодарил украинских коллег за очень тяжелую работу и рассказал, что продолжить обследование места трагедии эксперты планируют после освобождения этой территории от террористов.

Ян Тандер
глава Миссии от национальной полиции Королевства Нидерландов
Дело в том, что еще остаются останки на месте падения, и скажу то, что, может быть, не будет политкорректно, но это ненормальные люди, вы можете называть их террористами, я называю это преступлением, это преступники, которые не пускают нас на место падения самолета

Сколько тел переданы из Украины - смогут понять после полной идентификации в Нидерландах. И тогда будет решаться – будет ли проводиться повторная поисковая экспедиция.

Террористы до сих пор препятствуют работе экспертов на месте крушения лайнера. Украинских спасателей сейчас там нет, рассказал Бочковский.

Сергей Бочковский
глава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям
У нас были отобраны палатки, лагерь базовый, который мы оставили, сумели мы забрать только модули, и собственно говоря, технику, и под дулами автоматов были оттуда изгнаны
 
24 июля 2014 г, 18:21 (обновлено в 18:29)
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Крушение Боинга-777»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Некрофилия прямо какая-то
    24.07.14, 18:23
     

    "Также распакованы и обработаны 182 мешка с останками тел."

    Евгения Дашкевич, читатели требут подробностей "обработки" 182-х мешков с останками тел.

    Сделайте репоражик с метс обработки. Очень просим.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters