В Минздраве рассчитывают узаконить платную медицину до конца года

Министр здравоохранения Украины Зиновий Мытник поддерживает введение платных медицинских услуг в государственных медучреждениях и надеется, что необходимый пакет законов будет принят до конца 2010 года

«Введение платных медицинских услуг в государственных медучреждениях — это не шаг медицинского сообщества, это политический шаг. Уверен, что нам следует вывести из тени факт оплаты за медицинские услуги. Это есть, но об этом не принято говорить», — цитирует министра журнал «Профиль».

«Все спокойно воспринимают, когда человек за операцию в Германии, Австрии или Израиле платит $250 тыс. Такая же операция у нас бесплатна, но наших врачей, у которых золотые руки, мы не можем обеспечить необходимыми расходными материалами, инструментарием, диагностическим оборудованием. Дисбаланс налицо. При этом не только в столице, но и во многих регионах, где местные власти традиционно заботятся о медицине, есть отличные больницы с новейшим оборудованием, прекрасные специалисты. В мире известен кадровый потенциал украинской медицины в детской кардиохирургии, нейрохирургии, разработке уникальных методов послеоперационной реабилитации. Есть потенциал, просто его нужно обеспечить всем необходимым», — сказал Мытник.

«Повторюсь — нужна законодательная поддержка. И я надеюсь, что весь требуемый пакет законов будет принят до конца года, и мы сможем вводить страховую медицину. А после этого еще два года — и система здравоохранения заработает по-новому» — уверен министр.

 
24 августа 2010 г, 11:13
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 ybemmmfjaqq 06.08.11, 13:45
     

    paY2XZ pqnvlhmtiszi

  • #18 Ильяс 28.08.10, 15:48
     

    #17 я 25.08.10, 20:08

    #16 мд 25.08.10, 12:42

    Страховая медицина не пошла и в России,а у нас так тем более не пойдет,деньги осядут в карманах власть имущих,а больной получит комбинацию с пяти пальцев...А врачам хуже не будет-просто двойная нагрузка будет у пациента:официально заплати в кассу и неофициально доктору,иначе .....ничего не получишь,тебе вежливо и культурно откажут.Тем более не надо ровняться на западные страны,мы не запад,а мы комерционная страна на развалинах СССР И КРЕМЛЯ)))))

    А ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО,ТО ИНФА К РАЗМЫШЛЕНИЮ

    http://vra4i.proizvoly.net/

  • #17 я 25.08.10, 20:08
     

    принимайте закон скорее, отнимайте у воров в халатах бабки!..

  • #16 мд 25.08.10, 12:42
     

    Платная медицина нужна! Хотя бы только потому что она вообще нужна, как медицина, ибо бесплатно только сыр в мышеловке ну и разве что гречка от и.о. мэра ))

    Страховая медицина это реальный шанс для нас для всех выжить в случае болезни! Весь цивилизованный мир опробовал этот механизм и пользуется им. А враче за взятки обвинять грешно, они тоже люди и тоже хотят кушать и отдыхать на море и детей учить в нормальном ВУЗе, да и в кабаке посидеть и в клуб сходить. К тому же просто "бапки" отбить что на обучение пошли

  • #15 realist 25.08.10, 11:11
     

    #14 нуга, Пока не подохнем

  • #14 нуга 25.08.10, 11:10
     

    та да)) сколько врачи денег потеряют до конца года...бедняжки... аж слезы на глаза наворачиваются.....люди! в какой замечательной стране мы все живем !.... нас все выжить пытаются, а мы стойко выживаем))) долго еще мучиться?!))

  • #13 карина 25.08.10, 10:09
     

    быстрей, принимайте этот новый закон! а то ж сколько больных в больницах, а закон еще не приняли. досадно.

    все ж только для людей делается, мля ...

  • #12 В 24.08.10, 18:11
     

    Бред сивой кобылы! У нас после введения платной медицины все больные кончатся!

  • #11 Варяг 24.08.10, 16:39
     

    Как всегда, инфа для лоха! да, за бугром медицина - дорогое удовольствие, но о медицинских страховках и гособеспечении почему-то стыдливо умолчали!

  • #10 Ильяс 24.08.10, 16:27
     

    Все спокойно воспринимают, когда человек за операцию в Германии, Австрии или Израиле платит $250 тыс. Такая же операция у нас бесплатна, но наших врачей, у которых золотые руки, мы не можем обеспечить необходимыми расходными материалами, инструментарием, диагностическим оборудованием. Дисбаланс налицо. При этом не только в столице, но и во многих регионах, где местные власти традиционно заботятся о медицине, есть отличные больницы с новейшим оборудованием, прекрасные специалисты. В мире известен кадровый потенциал украинской медицины в детской кардиохирургии, нейрохирургии, разработке уникальных методов послеоперационной реабилитации. Есть потенциал, просто его нужно обеспечить всем необходимым», — сказал Мытник.

    Не везет медицине на министров ,один лучше другого....приходят бездари и некомпететные "прохожие" .....а валят все на врачей ....платить за операции можно,если у нас будут зарплаты будут европейские,а то сравнил хр...н с пальцем!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters