В течение всей прошлой ночи боевики обстреливали позиции сил АТО

До 19:00 активность незаконных бандформирований была минимальной, ближе к позднему вечеру и ночью боевики в обычном режиме обстреливали позиции украинской армии

По информации пресс-центра штаба АТО, используя гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, боевики били по укреплениям украинских военных в Авдеевской промзоне. Также на донецком направлении, под огонь врага попали опорные пункты в Зайцево и вблизи шахты Бутовка. Около 23 часов бандформирования в течение часа из стрелкового оружия обстреливали дома мирных жителей Майорска.

На луганском направлении ночью противник дважды открывал огонь из 82-миллиметровых минометов в районе Новоалександровки. В результате - один украинский военный получил ранения. Также зафиксированы случаи применения боевиками гранатометов на подступах к Катериновке и Крымскому.

На приморском направлении наемники обстреляли опорные пункты сил АТО в окрестностях Павлополя, Широкино и Лебединского.

На большинство вооруженных провокаций врага украинские бойцы отвечали плотным огнем из оружия, не запрещенного Минскими договоренностями.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 18 раз нарушили перемирие. Один украинский военный ранен, еще один получил боевую травму.

 
24 августа 2017 г, 11:28
Оксана Зинковская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters