Крупнейший в Украине воркаут-центр открылся в Харькове

Специализированный центр для занятий стрит-воркаутом появился в районе ХТЗ

Просмотр видео

Семнадцатилетний Александр увлечен занятиями на турниках уже четыре года. Большую часть свободного времени парень проводит за тренировками и соревнованиями по воркауту.

Александр
воркаутер
Я просто вышел на турник, просто поподтягиваться. Как-то затянулось. И вошел в движение, начал заниматься, выступать на соревнованиях и вот до сегодняшнего дня выступаю и занимаюсь.

Street Workout - уличный вид спорта, при котором все упражнения выполняются за счет массы тела, без дополнительных нагрузок. Занимаются воркаутеры в основном на уличных турниках, а при их отсутствии - могут использовать любые другие конструкции ((поставить негра, который качается на баскетбольном кольце)). Сами воркаутеры называют свое увлечение не просто спортом, а стилем жизни. В Харькове движение набрало массовую популярность относительно недавно.

Иван Крыленко
лидер движения Street Workout в Харькове
Где-то 5 лет назад молодые ребята собирались на площадку и просто начинали тренироваться на обычных уличных конструкциях. Даже не в каждом дворе они присутствовали. Потом начали строиться площадки. В Харькове открыто уже более 500 площадок для стрит-воркаута.

Харьковское движение воркаут - одно из самых многочисленных в Украине. Сейчас оно насчитывает тысячи человек. Парни неоднократно побеждали на всемирных соревнованиях. Сегодня в Индустриальном районе открылся спортивный центр, в котором будут проходить занятия по воркауту.

Алексей Чубаров
директор департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета
Это место, где будут проводиться занятия по 15 видам спорта. Это и Workout, это и гимнастика, и единоборства. В Индустриальном районе - это отличное место, чтобы приводить как можно больше детей сюда.

Спортивный центр проектировали совместно с харьковскими воркаутерами.

Иван Крыленко
лидер движения Street Workout в Харькове
Я в восторге от него. Потому что сюда вложена не только одна душа. Над этим работали все - ребята из команды, городские власти. Мы, действительно, поработали над открытием над целостностью зала.

Через неделю в центре начнут работу пятнадцать спортивных секций. Тренерский состав уже сформирован. Записаться на занятия можно уже с сегодняшнего дня.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На ХТЗ открылся центр для занятий воркаутом
 
 
24 августа 2017 г, 17:27
Тамара Данилова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters