За развод в суде придется заплатить вдвое больше

Народные депутаты Украины повысили ставки судебного сбора. Соответствующий законопроект уже приняли, и он ожидает подписи Президента

Как сообщает ТСН, заявление о разводе со 115 грн. вырастет до 230-ти. Такие же деньги надо заплатить и за неимущественные иски, к примеру, по требованию об отмене строительства в сквере.

Также в разы возрастет плата за подачу иска о возмещении морального ущерба. Сейчас, чтобы в суде приняли такое заявление, нужно уплатить почти 230 грн. В будущем - плата будет не меньше 344 грн.

 
24 сентября 2013 г, 14:13
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 нумизмат 25.09.13, 14:32
     

    #13

    jkmuf 1. А действительно, почему бы и нет. Брачный договор заключить, максимально все прописать и все. Брачный договор может это и будет будущая форма регистрации брака? Государство всюду вставляет палки в колеса. А в результате, когда нет брачного контракта, сколько вопросов возникает. А когда есть контракт, то и никаких судов не надо. Надо расширять применение "брачных контрактов".

  • #13 jkmuf 1 25.09.13, 13:55
     

    почему-то подумала - а может быть отменить регистрацию браков, тогда не будет и разводов. А просто сделать юридическое соглашение двух людей, т.е. уже существующий брачный контракт, предусматривающий все.

  • #12 одинизвас 25.09.13, 08:43
     

    на выборах народ голосовал за депутатов, что бы те управляли страной и принимали нужные джля народа законы,

    а в итоге правительство берет кредиты МВФ, тем самым загоняя народ в долги, теперь цены поднимают на все остальное, на что еще не подняли и с каждым днем ищуновые лазейки где они цены еще не подняли и как обобрать и так уже нищий народ

    ПОКРАЩЕННЯ ВЖЕ СЬОГОДНІ

    для кого???

  • #11 Хохломор-2013 25.09.13, 01:46
     

    Ну а шо вы хотели. Щас властям нужно улучшить "собираемость" с евроинтегрирующихся каклов. )))

  • #10 Iwans 24.09.13, 18:34
     

    "развод в суде" - какое меткое название для правосудия!

    Жулики разводят на бабки по-любительски, в суде профессионально :-)

  • #9 бббад 24.09.13, 18:23
     

    тю, а шо так мало?

    почему вдвое, а не вчетверо?

  • #8 Калюня 24.09.13, 16:23
     

    Шо, опять покращення?

  • #7 нумизмат 24.09.13, 15:33
     

    #4

    jkmuf 1. Согласен. Уже не знают откуда хоть что-то взять. Уже хватаются ха все подряд. Пора вводить налог за воздух. Это приведет к тому, что прежде чем-то "регистрироваться", будут думать. Ведь более половины браков в первые года распадаются. Так и регистрация брака и развод превратятся в "элитную" юридическую услугу со стороны государства. Видимо совсем плохи дела у государства. Все больше и больше сфер жизни общества уходит в "тень". Постепенно все больше людей будут осознавать свою свободу от государства, такими методами государство само себя изживет. Все больше услуг в той или иной форме поставляют "частники". У государства будущего нет. Люди сами будут договариваться между собой (не только в вопросах семейных) и максимально подальше держаться от государства, так проще и дешевле.Все равно оно не способно помогать людям.

  • #6 ЕС 24.09.13, 15:32
     

    А разве избиратели просили народных депутатов принимать такие законы?

  • #5 Спасибо жителям Донбасса! 24.09.13, 15:28
     

    А чем это обоснованно???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters