В Харькове разрушили памятник Артему


фото сайта sq.com.ua

В ночь с 23 на 24 сентября неизвестные свалили с постамента памятник Артему в сквере на ул. Артема. У скульптуры повреждена шея и голова. На месте работают правоохранители

Как сообщает пресс-служба облуправления милиции, информация о происшествии поступила в дежурную часть Киевского РО сегодня в 10:20.

Сейчас правоохранители собирают вещественные доказательства, устанавливают и опрашивают свидетелей происшествия.

Данный факт внесен в Журнал единого учета правонарушений и других событий. Проверка продолжается.

Справка. Федор Сергеев, более известный как «товарищ Артем» (подписывался «Артем (Сергеев)», (7 (19) марта 1883 года - 24 июля 1921 года) - российский революционер, советский политический деятель. Член РСДРП(б) с 1902 года, основатель Донецко-Криворожской советской республики, близкий друг Сергея Кирова и Иосифа Сталина.

Памятник Артему был установлен в Харькове в 1987 г. на средства предприятий Киевского района - перед ректорским корпусом ХИМЭСХа (ныне Харьковский государственный аграрный университет). Для установки памятника был снесен бюст В. В. Докучаева, чье имя в то время носил институт.

 
24 сентября 2014 г, 09:29 (обновлено в 11:24)
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters