Харьковские спасатели наградили волонтеров за помощь переселенцам

Сотрудники Госслужбы по ЧС сегодня наградили волонтеров Харьковского гражданского форума и объединения «Станция Харьков» за оказанную помощь в работе с переселенцами

Волонтеры несколько месяцев подряд круглосуточно помогают переселенцам из зоны АТО. Они информируют людей по всем социальным вопросам, помогают поселиться в Харькове или найти жилье в другом регионе Украины, предоставляют жителям Луганской и Донецкой областей продукты питания и одежду.

«На нашем информационном стенде можно найти самую разную информацию - начиная от эвакуации людей и заканчивая трудоустройством в Харькове. Собирали по крупицам и все сами», - рассказала волонтер «Станции Харьков» Алиса Веневцева.

Волонтеры работают круглосуточно вместе со спасателями. Последние - также помогают переселенцам найти жилье или организовывают для них бесплатный проезд в другие регионы.

«Я бы хотел выразить слова благодарности за те добрые дела, за отношение к нашим людям, к нашим гражданам из Донецкой и Луганской областей, которые оказали вот эти волонтерские организации, большое им земное спасибо», - сказал начальник областного управления Госслужбы по ЧС Павел Одарюк.

Волонтеры говорят, хоть и устали, но помогать нуждающимся согражданам намерены, пока в этом будет необходимость. Сейчас, по их словам, ситуация стала менее сложная.

«Именно людей, которые вырываются из-под обстрела, так как было, допустим, еще три недели назад, когда именно критические были случаи, сейчас таких людей гораздо меньше стало. В основном, едут люди, которые решают свои вопросы - оформляют пенсии, оформляют соцвыплаты. Они все тоже у нас на вокзале находятся, но это не совсем та специфика, ради которой мы там стоим. Поэтому мы сейчас немножко деятельность свою сворачиваем, если не возникнет какой-нибудь, не дай Бог, кризисной ситуации», - отметила волонтер «Станции Харьков» Алиса Веневцева.

 
24 сентября 2014 г, 13:56
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters