ЦИК обнародовала список ВО «Батьківщина»

От всеукраинского объединения Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 215 кандидатов в народные депутаты. Харьковскую область представляют 6 человек, но почти все - во второй сотне списка

Бессменный лидер партии Юлия Тимошенко впервые уступила номер 1 в избирательном списке - Савченко Надежде Викторовне, которая воевала добровольцев в батальоне «Айдар» а сейчас находится под стражей в РФ. Ей предъявили обвинение в пособничестве в убийстве журналистов Всероссийской гостелерадиокомпании Игоря Корнелюка и Антона Волошина. По версии следствия, она определила координаты группы журналистов и передала их украинским силовикам.

Украинская сторона пытается вернуть Савченко на родину в рамках обмена военнопленными, но в России не признают Савченко пленной – якобы она пересекла российско-украинскую границу самостоятельно под видом беженца без документов.

На 2 месте - Юлия Владимировна Тимошенко, которая родилась 27 ноября 1960 г., председатель Всеукраинского объединения «Батьківщина».

Политик с богатой биографией, дважды пережившая уголовное преследование. Почти два года она провела в Харькове – ее осудили на 7 лет тюрьмы и этапировали в Качановскую колонию. Но пробыла она там недолго – по состоянию здоровья ее перевели в ЦКБ №5 «Укрзалізниці». Освободили Тимошенко минувшей зимой – как одно из требований Майдана. Уголовные дела в отношении Тимошенко – а их было около десятка, но некоторые объединили, - сторонники считают политическими. Теперь все обвинения сняты, судимость погашена.

3. Луценко Игорь Викторович родился 10 ноября 1978, последнее место работы - спецбатальон ГУ МВД Украины в Киевской области, беспартийный, судимость отсутствует. Сейчас служит в рядах батальона «Азов». Активист столичного евромайдана – зимой его вместе с другим активистом Юрием Вербицким похитили неизвестные прямо из Октябрьской больницы Киева. Вербицкого позже нашли мертвым. В августе этого года в милиции заявили, что нашли похитителей и убийц.

До боевых действий на Донбассе работал журналистом в «Украинской правде», ранее был редактором в таких изданиях как «Компаньон», журнала «Власть Денег»,«Корреспондент», «Экономическая правда».

4. Соболев Сергей Владиславович родился 5 сентября 1961, народный депутат Украины пяти созывов, член политической партии «Батьківщина».Одним из основных доходов депутата стали голосования по ключевым вопросам и переходы между депутатскими группами. Создание капитала Сергею Соболеву приписывают во время его руководства депутатскими группами «Демократическое возрождение Украины» и «Реформы», а также парламентской Комиссией по вопросам приватизации.

5. Шкрум Алена Ивановна родилась 2 января 1988 года, эксперт адвокатуры, исполнительный партнер УВКБ ООН, беспартийнaя, проживает в Киеве.

Так выглядит первая пятерка списка. В нем, кстати, - шестеро представителей Харьковской области.

В так называемой проходной части - под №21 - Данилов Виталий Богданович.

Дважды народный депутат Украины, член политической партии «Батьківщина», президент футбольной Премьер-лиги Украины. Был вице-президентом ФК «Металлист». По официальной версии – разошелся с Александром Ярославским во взглядах на развитие команды, а по неофициальной версии - конфликт возник из-за претензий Данилова на единоличное руководство клубом и распоряжения его финансами. Ему приписывают криминальное прошлое.

Ващенко Руслан Николаевич - юрисконсульт, ООО «Перерабатывающей завод», беспартийный, проживает в селе Лиман Змиевского района Харьковской области, включен в избирательный список под №112.

Лаврова Людмила Викторовна - пенсионер, член политической партии «Батьківщина», проживает в пгт. Сахновщина Харьковской области, включена в избирательный список под №135.

Даншина Галина Александровна - начальник юридического отдела, ООО «Перерабатывающей завод», беспартийная, проживает в Харькове, включена в избирательный список под №160.

Понимаш Сергей Петрович - временно не работает, член политической партии «Батьківщина», проживает в городе Изюм Харьковской области, включен в избирательный список под №181.

Соловьева Татьяна Ивановна - физическое лицо - предприниматель, член политической партии «Батьківщина», проживает в Харькове, место в списке под №204.

Всего на данный момент ЦИК зарегистрировала и обнародовала списки 9 партий - «Гражданская позиция (Анатолий Гриценко)», Коммунистическая партия Украины, «Вiдродження», Гражданское движение Украины, Всеукраинское объединение «Батькiвщина», Интернет партия Украины, Партия Сергея Тигипко «Сильная Украина», политическая партия «5.10» 173, «Народный фронт».

 
24 сентября 2014 г, 20:03
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters