Президент Украины ответил на три электронные петиции

Президент Петр Порошенко ответил на три петиции, которые набрали 25 тысяч голосов - о назначении премьером М. Саакашвили, об отмене растаможки и о свободном владении оружием

Ответы опубликованы на сайте Главы государства.

Так, опубликован ответ Президента Украины на электронную петицию № 22/001606-эп «Назначение М.Саакашвили Премьер-министром Украины», размещенную на веб-сайте официального интернет-представительства Президента Украины 1 сентября 2015 г. гражданином В.А.Бигуном.

В своем ответе Президент Украины разъяснил, при каких условиях Саакашвили могут назначить премьером.

«Необходимым условием начала вышеприведенной процедуры назначения Премьер-министра Украины является личное согласие кандидата о назначении на эту должность. Однако М.Саакашвили по этому вопросу не высказывался. В то же время, учитывая актуальность поднятой в петиции проблемы, на ближайших заседаниях Национального совета реформ будет уделено усиленное внимание вопросам их продвижения по конкретным направлениям», - говорится в ответе.

«Поскольку Верховной Радой Украины 11 декабря 2014 г. одобрена Программа деятельности Кабинета министров Украины А.Яценюка, то в течение года (до 11 декабря 2015 года) Верховная Рада Украины не может рассматривать вопрос об ответственности этого правительства», - подчеркнул П.Порошенко в ответе на петицию.

В ответе также отмечается, что назначению нового премьер-министра предшествует отставка предыдущего.

«Отставка Премьер-министра Украины, принятие Верховной Радой Украины резолюции недоверия Кабинету министров Украины имеют следствием отставку всего состава Кабинета министров Украины. В этих случаях Верховная Рада Украины осуществляет формирование нового состава Кабинета министров Украины в сроки и в порядке, определенных Конституцией», - говорится в ответе.

Также появился ответ Президента на электронную петицию № 22/000040-эп о закреплении в статье 27 Конституции Украины права гражданина Украины свободно владеть огнестрельным оружием и немедленного принятия Закона Украины «О гражданском оружии и боеприпасах» (реестр. № 1135-1 от 5 февраля 2015 г.), размещенную 29 августа 2015 г. председателем наблюдательного совета ВОО «Украинская ассоциация владельцев оружия» Г.М.Учайкиным.

В частности, Порошенко просит главу ВР созвать рабочую группу для обсуждения петиции об оружии.

«Я обратился к главе конституционной комиссии, главе Верховной Рады Украины Гройсману с просьбой инициировать созыв заседания рабочей группы Конституционной Комиссии по правам, свободам и обязанностям человека и гражданина с привлечением к этой работе автора электронной петиции, представителей различных политических сил, государственных органов, институтов гражданского общества, ученых-правоведов, экспертов», – говорится в ответе Порошенко.

Кроме того, обнародовали ответ Главы государства на петицию № 22/000055-эп «Отмена растаможки и акцизного налога на импорт авто», размещенную на сайте Президента 29 августа 2015 г. гражданином И.М.Матвиенко.

В нем Президент Петр Порошенко поручил премьер-министру Арсению Яценюку рассмотреть возможность отмены растаможки и налога на импорт автомобилей.

«В соответствии со статьей 40 Конституции Украины и статьи 231 Закона Украины «Об обращении граждан» мною рассмотрена размещенная на веб-сайте Официального интернет-представительства Президента Украины 29.08.2015 гражданином И.М.Матвиенко электронная петиция «Отмена растаможки и акцизного налога на импорт авто», которую подписали более 38 000 граждан. Спасибо всем, кто присоединился к использованию новой формы взаимодействия власти и общества», - написал Порошенко.

По его словам, согласно действующему законодательству при растаможивании легкового автомобиля в бюджет уплачиваются ввозные пошлины, акцизный налог, налог на добавленную стоимость, дополнительный импортный сбор, а также специальная пошлина при ввозе на таможенную территорию Украины нового транспортного средства.

 
24 сентября 2015 г, 09:31
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 Провокатор
    25.09.15, 09:53
     

    #23 все довольно прос то,

    Давайте попробуем так. Вы хотите есть. Вы хотели бы яблоко или пирожное, но вам предлагают 10 сортов г@вна. Ваши действия? Ваш гражданаский долг выбрать один из сортов г@вна или проявить "несознательную" гражданскую позицию и послать всех подальше?

  • #23 все довольно прос то
    24.09.15, 18:02
     

    #22

    Возникает вопрос "что делать?" (за кого голосовать)

  • #22 Провокатор
    24.09.15, 16:40
     

    #21 все довольно прос то,

    Да не назову я такого человека ибо не родился такой еще, видимо. По крайней мере я не знаю такого.

    Все те, кто там побывал принципиально друг от друга не отличаются НИЧЕМ. И нынешний такой же точно мудак, как и предыдущие. Только те, по крайней мере, в войнушку не баловались. И на том спасибо

  • #21 все довольно прос то
    24.09.15, 16:29
     

    #20

    Если Вам так угодно, давайте заменим Порошенко на ...

    (укажите Ф.И.О. человека в должности президента Украины который бы Вас устроил)

  • #20 Провокатор
    24.09.15, 16:16
     

    #19 все довольно прос то,

    Если Вам так угодно, давайте заменим Порошенко на Парубия, к примеру, или Турчинова, а трактор на сцену майдана? Что-то поменяется? Персоналии обезьян так важны?

    А что касается "миротворчества" означенных товарищий "между двух "огней"", то это просто смешно. Результатом мы все любуемся до сих пор. Могу еще напомнить, что г-н Порошенко и не отрицал, что финансировал весь этот кордебалет. Видимо исключительно для того, чтобы потом на трактор лазить?

  • #19 все довольно прос то
    24.09.15, 15:59
     

    #18

    не передергивай

    Многие уже давно разобрались с какой целью Порошенко залезал на упомянутый тобой трактор. Кстати между радикалами и правоохранителями влезал он, а не ссыко-ватые предводители реги-аналов постоянно прячущиеся за спины вэвэшников и беркутов.

    Роликов в Инете вполне достаточно чтобы понять с какой целью Порошенко и В.Кличко влезали между двух "огней".

  • #18 Провокатор
    24.09.15, 15:43
     

    #17 все довольно просто,

    Оно то так, конечно... Только вот одной из первых обезьян, взявших в руки гранату, был тот, который теперь петиции принимает. Позволю себе напомнить Вам, что он не в суд пошел первым делом, а влез на трактор. А тому стаду, которое его поддержало, следовало бы эволюционировать немного, чтобы додуматься до того, чем все это может закончиться.

  • #17 все довольно просто
    24.09.15, 15:22
     

    #16

    Если путлеру и его воровитой шобле что-то не нравится на Украине пусть обращается в ООН и там добиваются принятия нужного им решение по теме "Украине", а не превращаются в "обезьян с гранатой".

    Это и есть смысл этой дискуссии.

  • #16 Провокатор
    24.09.15, 14:45
     

    #15 А обезьяна всегда попадает каплей из носа на нижнюю губу,

    Не приведу. Тем более, что законодательство по большей части не столько РАЗРЕШАЕТ, сколько ЗАПРЕЩАЕТ.

    И вообще наша дискуссия не имеет смысла, хотя бы по той простой причине, что законодательство Украины НЕ РАЗРЕШАЕТ того, за что дают "героев небесной сотни". Но оно РАЗРЕШАЕТ то, за что, к примеру, судят бойцов "Беркута"

  • #15 А обезьяна всегда попадает каплей из носа на нижнюю губу
    24.09.15, 14:12
     

    #11

    Приведите ссылку на действующие нормы законов РФ которые разрешают гражданам РФ БЕЗНАКАЗАННО участвовать в НЕЗАКОННЫХ вооруженных формированиях на территории государства Украина.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters