Израильские врачи поделились опытом с харьковскими коллегами


фото пресс-службы горсовета

Лучшие врачи медицинского центра «Horev Medical Center» (Израиль) сегодня делились опытом с харьковскими коллегами

Послушать доклады иностранных коллег пришли представители Департамента здравоохранения Харьковского городского совета, руководители и ведущие специалисты клиник, лечебно-профилактических и научно-исследовательских учреждений города Харькова и области.

Главный врач медцентра «Horev Medical Center» Роман Барак сделал доклад о современных онкоскринингах для продления жизни людей. По его данным, четверть медицинского бюджета Израиля идет на работы по диагностике, предотвращению и раннему диагностированию онкологических и других патологий. Это экономит для страны 5 млрд. долл, которые бы пошли на серьезное и дорогостоящее лечение больных в случае позднего обнаружения заболевания.

Среди тем других докладов - новейшие методы в лечении рака молочной железы, лечение сахарного диабета, реконструктивные операции патологии кисти, реабилитация пациентов с ранениями позвоночника и ног.

«Смысл медицины, как таковой, - работать на предупреждение возникновения тех или иных заболеваний. Многие из исследований, о которых говорили наши иностранные гости, можно пройти в лечебных учреждениях Харькове уже сегодня. Но первоначальным должно быть желание и понимание у наших жителей того, что это нужно сделать. Даже если мы укомплектуем все медицинские учреждение самым современным диагностическим и лабораторным оборудованием для выявления и предотвращения болезней на ранних стадиях, наше население все равно отнесется к этому равнодушно. Поэтому мы должны использовать по максимуму все то, что уже есть, и научиться не быть безразличными к состоянию своего здоровья, а идти и обследоваться даже тогда, когда еще ничего не беспокоит и не болит», - подчеркнула Светлана Горбунова-Рубан.

В рамках конференции предусмотрено также посещение израильскими специалистами медицинских учреждений Харькова и консультации больных, сообщает сайт горсовета.

 
24 сентября 2015 г, 16:08
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Патологоанатом
    24.09.15, 20:01
     

    Врачи из морга поделились органами с израильскими врачами, которые поделились опытом.

  • #1 Ben
    24.09.15, 16:45
     

    Горбунова Рубан с сарказмом смеётся над нищими пенсионерами,которым элементарное лечение стало недоступным.О каком обследовании она говорит,оно стоит несколько пенсий.Пенсионеры просто мрут,а Кернес с них забирает последние, за яму и доставку к ней.Наверно израильтянам об этом власти замалчивают?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters