На Харьковщине работает единственный в Украине центр реабилитации для заключенных женщин

Здесь они живут около полугода, находят работу, восстанавливают связи с родными. За пять лет работы центра курс реабилитации успели пройти около 150 женщин со всех уголков Украины

Просмотр видео

Виталина родом из Житомира. После срока отбывания наказания женской колонии сама обратилась в центр социальной адаптации. За три месяца, проведенные здесь, успела устроиться на молочную фабрику и теперь мечтает увидеть дочку, которая осталась в Житомире.

Виталина
бывшая заключенная
Во-первых очень много уверенности в себе, помогают именно морально, во всем поддерживают постоянно и тогда действительно чувствуешь – пробуй и у тебя получится

Таких женщин, как Виталина в этом центре социальной адаптации «Дом на полпути» - двенадцать. Они из разных уголков Украины и все прошли через заключение. Сейчас женщины стараются вернуться к нормальной жизни. В этом им помогают специалисты - учат финансовой грамоте и помогают трудоустроиться.

Наталья Мацак
руководитель центра социальной реабилитации «Дом на полпути»
Психологическая помощь, медицинская, бесплатное проживание, питание до шести месяцев, также одежда и обувь, если необходимо. Восстановление документов, родственных связей и в том числе родительских прав, уже была такая практика

Для женщин пребывание в центре бесплатное – все затраты финансирует правительство Швеции. Как поясняют организаторы проекта – пять лет назад по инициативе шведов и украинских благотворителей появился этот социальный центр. За это время курс реабилитации успели пройти около ста пятидесяти женщин. К тому же – это единственный проект в Украине, который занимается проблемами женщин - бывших заключенных, отмечают руководители центра.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
реабилитация экс-заключенных
 
 
24 сентября 2015 г, 18:54
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 мая
    25.09.15, 16:30
     

    Чтобы не было таких заведений надо отличный уровень жизни для всех украинцев - а не только депутатам ВР , и особое внимание надо уделять воспитанию и развитию детей и молодёжи , доступными сделать все спорт школы , занятия бальными танцами , посещение бассейна и т.д.

  • #2 Мадам Брошкина
    25.09.15, 09:13
     

    Может, помощь какая нужна женщинам - той же одеждой и обувью. У каждой из нас в шкафу залежи хороших и красивых вещей, которые годами не носим - можно было бы отвезти туда, думаю, пригодились бы. Пока у них появится более-менее полноценный гардероб, и любая вещь лишней, думаю, не будет.

  • #1 матроскин
    24.09.15, 22:02
     

    это я ту теплицу ставил, мой проект! мы ее без нашего "зазора" поставили. только затратная часть и стоимость работ рабочим.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters