По Украине прокатилась волна подземных толчков

Жители Украины в ночь на субботу могли почувствовать землетрясение, очаг которого был расположен в сейсмоактивной зоне Вранча (Румыния)

О том, что в их городах произошло землетрясение, сообщали пользователи соцсетей.



Согласно сообщениям, подземные толчки, помимо Киевской, ощущались в Херсонской, Запорожской, Винницкой, Николаевской, Одесской, Днепропетровской, Черновицкой областях. В частности, по информации ГСЧС, минувшей ночью на территории Одесской области было зафиксировано землетрясение магнитудой 3-4 балла по шкале Рихтера.

По данным сейсмологов, в восточной части Румынии землетрясение магнитудой 5,6 произошло в 02:11 по киевскому времени, пишет Интерфакс. Эпицентр землетрясения находился возле гор в районе города Вранча, на глубине около 80 км. Там сила толчков составила 5,7 балла.

Справка. Зона Вранча — сейсмоактивная зона, расположенная на участке стыковки Южных (Румыния) и Восточных (украинских) Карпат в уезде Вранча (Румыния).

 
24 сентября 2016 г, 10:44
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Гердт
    24.09.16, 11:14
     

    Ну, апосля 0.7 водочки никак не заметил. А так хотелось.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters