ЮНИСЕФ: Украине грозит вспышка полиомиелита

Украина является одной из немногих стран в мире с высоким риском вспышки полиомиелита в связи с низким охватыванием детей иммунизацией

Полиомиелит - вирус, который поражает нервную систему и может привести к параличу или смерти в течение нескольких часов. Лекарств от полиомиелита не существует, передает УНИАН.

О том, что Украина является одной из стран с высоким риском вспышки полиомиелита говорится в сообщение Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) ко Всемирному дню борьбы с полиомиелитом. Этот день ежегодно отмечается 24 октября.

«В последнее время завоз полиомиелита серьезно грозит стране в связи с циркуляцией вируса в Израиле. Вероятные случаи заболевания были зарегистрированы и в Сирии. Дети в Украине особенно уязвимы, потому что менее 50% детей были вакцинированы против полиомиелита», - сообщают представители ЮНИСЕФ.

 
24 октября 2013 г, 10:34
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 Кира 28.10.13, 13:20
     

    Полиомиелит - страшное заболевание. Я думаю родители всей страны должны быть заинтересованы в том что бы максимально защитить своего ребенка от такой опасности, но ГЛС об этом не думают, они просто выжидают, когда же они получат взятку.

  • #22 Марианна3 28.10.13, 12:24
     

    К чему рисковать здоровьем своего ребенка, если известно, что в том случае, если ребенок подхватит этот полиомиелит, то лекарств от него не существует. И что, паралич или смертельный исход от полиомиелита менее страшен, чем прививка? Где логика, люди? Пока там в Гослекслужбе не пропускают к нам производителей вакцин от полиомиелита, наши дети по угрозой, при чем не малой.

  • #21 Ложкина 28.10.13, 11:46
     

    Здоровье украинских детей под угрозой полиомиелита из-за коррупционной деятельности ГосЛекСлужбы, которая то запрещает применение вакцин, то вдруг разрешает. За срыв графика вакцинации должен ответить глава ГосЛекСлужбы Соловьев!

  • #20 Арнольд 27.10.13, 14:17
     

    #16 быдло 25.10.13,

    То что срывается график вакцинации влияет на всю страну, и дело не в бюрократическом режиме. Существует плановая вакцинация специально разработанная и имеющая максимальный эффект при условии своевременного выполнения. При сбое графика тысячи людей остаются без вакцин и становятся уязвимыми.

  • #19 Ластик 27.10.13, 14:03
     

    Fagot. 25.10.13, 20:00

    Я бы на вашем месте поинтересовался, какая волосатая рука оплачивает эти скандалы. Например Митинг, который Петренко с Дыревым недавно устроили под Минздравом. Там по 50 гривен чуть ли не всем прохожим раздавали.

  • #18 Калейдоскоп 27.10.13, 14:02
     

    Тормоз 24.10.13, 22:00

    Ну а конкретные факты почему вакцины опасны вы можете предоставить? Вот я раздумываю делать прививку ребенку или нет? Пока настроен обезопасить своего ребенка, не зря ведь во всем мире проводят вакцинацию.

  • #17 Fagot. 25.10.13, 20:00
     

    Незнаю какая волосатая рука держит Раису Богатырёву, после серии скандалов с медицинскими препаратами и проведение пресловутой реформы?

  • #16 быдло 25.10.13, 10:50
     

    #13 Арнольд,

    > но то время пока они были запрещены, срывался график вакцинации,

    Я должен сочувствовать чиновникам МинЗдрава, что у них срывается какой-то бюрократический график?

    А реально заботиться о здоровье людей они не пробовали?

  • #15 Тормоз 24.10.13, 22:00
     

    Вакцины очень опасны и родителям надо миллион раз подумать, что для них хуже: бороться против врачей и чиновников, требующих вакцинировать ребёнка или бороться в реанимации за его жизнь.

  • #14 Тормоз 24.10.13, 21:54
     

    Что такое вакцины и как им противостоять читайте в книгах эпидимиолога из России Галины Петровны Червонской

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters