Парламент рассмотрит законопроект о лечении заключенных за рубежом

Верховная Рада Украины сегодня после обеда планирует рассмотреть два законопроекта о лечении заключенных за пределами страны. Об этом заявил спикер ВР Владимир Рыбак

При этом Рыбак прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг экс-премьер-министра Украины Ю. Тимошенко.

«Тимошенко болеет. Ее надо лечить, мы должны ей помочь. После 12:30 мы поставим эти два закона в сессионном зале и рассмотрим их», - цитирует спикера «РБК-Украина».

 
24 октября 2013 г, 11:07
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 А ты пренадлежишь к титульной нации? 24.10.13, 15:26
     

    Закон о лечении зэков за границей. Сегодня Яцик сказал, что можно будет лечить их всех за кордоном. Если будет закон принят. Вопрос:"Кто будет оплачивать?" Ведь желающих будет много. а стоит это, ой-ой-ой! Из тех кто сможет заплатить много ли найдется среди зэков. Хотя там и такие есть. Полуается закон под олигархов. Хотя, кто же их посадит. Но всё равно закон не для всех

  • #7 А ты пренадлежишь к титульной нации? 24.10.13, 15:25
     

    Фракция «Батьківщина» официально заявила, что не будет подавать каких-то дополнительных законопроектов относительно лечения осужденных за границей. И последовало исчерпывающее уточнение: «Мы снова подчеркиваем: решение вопроса устранения политически мотивированного правосудия и решение проблемы Юлии Тимошенко лежит исключительно на президенте Викторе Януковиче».

    Глава фракции УДАР Виталий Кличко тоже призвал президента Януковича «помиловать Тимошенко и прекратить игры с будущим Украины».

    Лучше всех, поскольку напрямую и без виляний, высказался на эту тему лидер «Свободы» Олег Тягнибок: «Ситуация с подписанием Соглашения об ассоциации напрямую зависит от того, будет ли освобождена Тимошенко... При нынешней ситуации это может решить непосредственно президент. Он должен взять на себя ответственность и принять определенное решение, а не сбрасывать эту проблему на парламент», – отметил Тягнибок.

    Итак, очень краткое резюме: никто – ни оппозиционные лидеры, ни оппозиционные партии – не хотят ответственности, зафиксированной в виде законопроекта. Они даже готовы поставить под удар евроинтеграцию, о которой так много и часто говорят. Небольшая ремарка: Соглашение об ассоциации с ЕС тоже будет подписывать Виктор Янукович.

  • #6 А ты пренадлежишь к титульной нации? 24.10.13, 15:25
     

    Я бы обратил внимание на заявление депутата-регионала Владимира Олейника по поводу «дела Тимошенко». Дело-то ведь застопорилось на мертвой точке. И совсем не зря в Украину со скоротечным визитом возвращается миссия

    Кокса – Квасьневского, специально созданная в недрах Европарламента для того, чтобы вывести Тимошенко из-под действия Уголовного кодекса Украины.

    Перед тем как процитировать мудрое (без иронии) решение Виктора Януковича, озвученное Олейником, обязан сказать, что люди мыслящие, которые еще есть в Украине, прекрасно понимают политическую коллизию, созданную Европой вполне рукотворно. Сошлюсь на автора статьи в «Украинской правде» Алексея Красноперова («Условное решение условного вопроса»): «Или Украина должна признать, что не является правовым государством, или Европа должна признать законность осуждения Тимошенко». Понятно, что предложенная Красноперовым мостовая конструкция отвечает всем инженерным расчетам на прочность, но ведет только в тупик, что соответствует реальности.

    Итак, Олейник. Его мысль, повторюсь, проста и гениальна: законопроекты, позволяющие решить проблему с выездом Юлии Тимошенко на лечение за рубеж, должны исходить от оппозиции. От Партии регионов таких законопроектов не будет. «Если оппозиционные депутаты разработают такой законопроект и будут готовы поддержать его всеми голосами, то мы готовы поддержать, дать дополнительные голоса, чтобы было 226», – сказал Олейник.

    Почему я назвал идею Януковича – Олейника гениальной? Потому что она имеет, как минимум, три варианта возможного развития событий. Вариант первый, идеальный: оппозиция вносит законопроект, голосует за него в полном составе, регионалы поддерживают, ЮВТ уезжает в Германию якобы на лечение. Вариант второй: оппозиция, которой Юлия Владимировна на свободе не нужна, либо тянет с законопроектом, либо не голосует за него в полном составе. Вариант третий: и законопроект подан, оппозиция голосует в полном составе, но регионалы по сигналу Чечетова «валят» законопроект во втором чтении. Другие варианты не проглядываются.

  • #5 Fagot. 24.10.13, 15:12
     

    Мельник и без их разрешения лечится за рубежом.Вот интересно есть ли совесть у тех регионалов которые устроили Мельнику побег и нах такое СБУ, что у него под носом любой преступник может смыться от наказания

  • #4 evg123 24.10.13, 12:51
     

    Розбійницю таку не так судить годиться:

    Щоб більше жаху їй завдать

    І щоб усяк боявся так робити, —

    У річці вражу Щуку утопити!

    — Розумна річ! — всі зачали гукать.

    Послухали Лисичку

    І Щуку кинули — у річку.

  • #3 Калюня 24.10.13, 12:40
     

    А когда рассмотрят условия лечения украинцев в украине?

  • #2 Iwans 24.10.13, 11:57
     

    Ну как не прививки, так Юлька...

    Самим-то не противно, свободная прэсса?

  • #1 Eugene_17 24.10.13, 11:38
     

    Ссыт Якунович Юльку выпускать..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters