На улице Сумской и проспекте Гагарина установят новые светофоры

В 2014 году в Харькове планируют начать пилотный проект по внедрению автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД)

Об этом сегодня, 24 октября, на заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии Харьковского городского совета сообщил заместитель начальника управления ГАИ ГУ МВДУ в Харьковской области Михаил Бакумов, передает пресс-служба горсовета.

По его словам, эта система будет внедряться в рамках программы безопасности дорожного движения в городе Харькове. По пилотному проекту в АСУДД будет включено 37 светофорных объектов, расположенных на ул. Сумской и пр. Гагарина. В последующие годы ГАИ и Департамент транспорта планируют подключить к АСУДД другие основные транспортные артерии города: пр. Московский, ул. Полтавский шлях, ул. Клочковская, пр. Ленина, пр. 50-летия СССР, ул. Шевченко.

«Преимущество этой системы в том, что там имеются видеодетекторы, которые фиксируют количество транспорта на магистрали и, в зависимости от нагрузки, распределяют транспортные потоки на менее загруженные улицы. Например, если система видит, что впереди вероятно образование пробки. Для этого применяются динамические знаки регулирования движения», - отметил начальник управления транспортной инфраструктуры и организации дорожного движения Департамента транспорта Евгений Ляшенко.

По его словам, АСУДД - дорогостоящая, поэтому система будет внедряться постепенно. В итоге в нее планируют включить все 318 светофорных объектов, функционирующих в городе Харькове.

 
24 октября 2013 г, 17:10
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 ват 25.10.13, 17:55
     

    Да многие правы но для начала чтоб осуществить этот проект, необходимо в центре построить многоуровневые парковки (мест для них достаточно) и убрать парковки которые мы видим на данный момент (какой то пацан подбежал и требует 10грн, за то что я 5 минут пастою), потом осуществить проезд от парковки по центральным улицам с помощью пас. транспорта, чтоб людям было удобно добираться к работе. После всего этого, необходимо сотрудникам гаи обеспечивать свободный проезд по центру города с помощью эвакуаторов (на штраф площадку). По всем центральным улицам города весят запрещающие знаки остановки и парковки, но сотрудники гаи на это закрывают глаза!!! и не будет не каких пробок и будет нормальное движение!!!

  • #6 Andrew_1 25.10.13, 12:43
     

    Какое-то странное у тебя понятие справедливости… Теперь что, картошку с огорода инвалиду переть в автобусе с твоей окраины?

  • #5 монах 25.10.13, 11:39
     

    Надо центр города сделать закрытым для частного транспорта -построить парковки и выполнить развязки в обход центра а в центре оставить только общественный транспорт.Конечно жителям центра не понравиться что свою машину не припаркуешь во дворе но двор построенного десятки или сотни лет назад дома и не рассчитан на парковку машин и их потоки по улицам . За то у живущих в центре есть свои огромные преимущества перед жителями окраин и это будет справедливо.

  • #4 Геннаний Борисович Допкин 24.10.13, 18:52
     

    дайте людям места где можно спокойно припарковаться и пропускаемая способность улиц увеличится. На той же сумской вместо одного ряда будет 2 в каждую сторону. А когда едешь по правой стороне то должен быть уверен, что впереди не будет припаркованных товарищей, из-за которых прийдется вклиниваться в соседний ряд

  • #3 3332225566665555 24.10.13, 17:50
     

    а еще лучше бы не загромождать улицы неправильно припаркованными машинами (создать парковки в центре). 100% эта новая система будет давать сбои, на дорогах будет просто кабздец (как заставить людей просто не заезжать в центр на авто)

  • #2 1111111111111111 24.10.13, 17:32
     

    чтоб распределить транспортные потоки по второстепенным улицам и уменьшить пробки в городе достаточно просто отремонтировать эти второстепенные улицы

  • Харьковчанин_ 24.10.13, 17:30
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters